Требуется расшифровка кардиограммы

Добрый день. Требуется расшифровка кардиограммы.

Гипертония, остеохондроз шейного и грудного отделов
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый,чсс 75 в мин.Незначительный подъём ст в отведении V1-V4.При снятии экг боли за грудной были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, болей не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, болей не было

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 76 в мин . Полугоризонтальная эос - вариант нормы. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца, патологией не является.
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Всвязи с чем делали экг ?
Жалобы какие то беспокоят?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день, Сергей
По данным экг- ритм синусовый правильный с ЧСС 75 в мин- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть в норме
ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- вариант нормы
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает, лечения не требует, это особенность проводящей системы, тоже вариант нормы
Клинически значимых патологических изменений по пленке нет.
Какие-либо жалобы беспокоят со стороны сердца?
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь