Что вас беспокоит?
Требуется расшифровка кардиограммы
Добрый день. Требуется расшифровка кардиограммы.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый,чсс 75 в мин.Незначительный подъём ст в отведении V1-V4.При снятии экг боли за грудной были?
Дарья, болей не было
Дарья, болей не было
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 76 в мин . Полугоризонтальная эос - вариант нормы. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца, патологией не является.
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Всвязи с чем делали экг ?
Жалобы какие то беспокоят?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день, Сергей
По данным экг- ритм синусовый правильный с ЧСС 75 в мин- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть в норме
ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- вариант нормы
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает, лечения не требует, это особенность проводящей системы, тоже вариант нормы
Клинически значимых патологических изменений по пленке нет.
Какие-либо жалобы беспокоят со стороны сердца?
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Похожие вопросы по теме
- 4 Сентября 20201 ответ
- 21 Октября 20248 ответов
- 25 Июля 20255 ответов
- 11 Ноября 20256 ответов