Красные пятна
Добрый день, уважаемые врачи, на лодыжки правой ноги образовались красные пятнышки. Не болят, не чешутся, никакого дискомфорта, ранее было такое может год или два назад, прошло само, хоть и проходило парк месяцев,наверное. Сейчас уже прошло более 2-3 недель. Подскажите, пожалуйста, что это за пятна? Неделю назад сдавала анализы, клинический анализ крови, в том числе тромбоциты в норме. Глюкоза, холестерин тоже в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, добрый день, загрузила
При надавливании пятна исчезают?
Марина, нет, при надавливании остаются неизменными
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, здравствуйте, прикрепила
Катя,высыпания сосудистого характера,возможны от перенапряжения,интенсивных нагрузок
Рекомендую :
-аскорутин 1 т 3 р в день 1 месяц
-троксерутин гель 2 р в день 2 недели
-хб одежда,носочки
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, добрый день. Добавила
Высыпания характерны для поверхностного васкулита.
Не было длительной нагрузкуи на ноги, активный спорт ходьба, бассейн, узкая обувь, носки, приём антикоагулянтов, мало жидкости употребляете.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм и мазь Гепариновую смешать 1:1 - 2р в день 10дней, далее крем или гель Лиотон или Троксерутин на 2-3нед.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день 10дней.
Татьяна, спасибо Вам огромное!
На здоровье!
Здравствуйте. Васкулит. Принимайте Аскорутин по 2 таб в день
Алексей, благодарю за ответ!
Скорейшего вам выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Это реакция со стороны сосудов на сдавление скорее всего. Много ходили
Обратите внимание на обувь и носки, что носите
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц для укрепления сосудов
- наружно: троксевазин мазь раза в день 10-14 дней
Возвышенное положение конечностей
Виктория, спасибо Вам большое. Подскажите, пожалуйста, ещё нашла пару небольших таких же бляшек на ягодицах, может васкулит не только на ноге ,но и на теле?
Может на фоне вирусной перенесённой инфекции быть
Вспомните, может быть на ногах простуду перенесли
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие васкулита. Прием аскорутина, гель троксерутин два раза в день,ограничение физической активности,не посещать бани,сауны. Сбалансированное питание (по БЖУ). выполните доплерографию сосудов нижних конечностей, липидограмму.
Здравствуйте, похоже на болезнь Шамберга. Заболевание хроническое. В обострение можно использовать мазь дермовейт 2 раза в день 2 недели. Внутрь пропить аскорутин 1т 2 раза в день 1 месяц, пентоксифиллин по 1т 3 раза в день 2 месяца
Александра, спасибо за ответ!
Присутствует сосудистый компонент в очагах
На фоне нагрузок на ноги бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Избегайте трений
Носите удобнее обувь,нераздражающую ткань свободнее
Нагрузки на ноги минимизируйте
Марина, спасибо большое!
Здравствуйте, это петехиальные высыпания . Скорее всего связаны от на нагрузок на ноги . Наружно крем Лиотон и Вит аскорутин
Здравствуйте.
Петехиальный высыпания.
Утром и вечером наружно гель Троксевазин 1 месяц.