Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1343427

Добрый день, уважаемые врачи, на лодыжки правой ноги образовались красные пятнышки. Не болят, не чешутся, никакого дискомфорта, ранее было такое может год или два назад, прошло само, хоть и проходило парк месяцев,наверное. Сейчас уже прошло более 2-3 недель. Подскажите, пожалуйста, что это за пятна? Неделю назад сдавала анализы, клинический анализ крови, в том числе тромбоциты в норме. Глюкоза, холестерин тоже в норме.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
При надавливании пятна исчезают?
Клиент
Марина, нет, при надавливании остаются неизменными
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Катя,высыпания сосудистого характера,возможны от перенапряжения,интенсивных нагрузок
Рекомендую :
-аскорутин 1 т 3 р в день 1 месяц
-троксерутин гель 2 р в день 2 недели
-хб одежда,носочки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания характерны для поверхностного васкулита.
Не было длительной нагрузкуи на ноги, активный спорт ходьба, бассейн, узкая обувь, носки, приём антикоагулянтов, мало жидкости употребляете.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм и мазь Гепариновую смешать 1:1 - 2р в день 10дней, далее крем или гель Лиотон или Троксерутин на 2-3нед.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна, спасибо Вам огромное!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Инфекционист
Здравствуйте. Васкулит. Принимайте Аскорутин по 2 таб в день
Клиент
Алексей, благодарю за ответ!
Инфекционист
Скорейшего вам выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Это реакция со стороны сосудов на сдавление скорее всего. Много ходили
Обратите внимание на обувь и носки, что носите
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц для укрепления сосудов
- наружно: троксевазин мазь раза в день 10-14 дней
Возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо Вам большое. Подскажите, пожалуйста, ещё нашла пару небольших таких же бляшек на ягодицах, может васкулит не только на ноге ,но и на теле?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может на фоне вирусной перенесённой инфекции быть
Вспомните, может быть на ногах простуду перенесли
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие васкулита. Прием аскорутина, гель троксерутин два раза в день,ограничение физической активности,не посещать бани,сауны. Сбалансированное питание (по БЖУ). выполните доплерографию сосудов нижних конечностей, липидограмму.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на болезнь Шамберга. Заболевание хроническое. В обострение можно использовать мазь дермовейт 2 раза в день 2 недели. Внутрь пропить аскорутин 1т 2 раза в день 1 месяц, пентоксифиллин по 1т 3 раза в день 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Александра, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Присутствует сосудистый компонент в очагах
На фоне нагрузок на ноги бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Избегайте трений
Носите удобнее обувь,нераздражающую ткань свободнее
Нагрузки на ноги минимизируйте
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальные высыпания . Скорее всего связаны от на нагрузок на ноги . Наружно крем Лиотон и Вит аскорутин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Петехиальный высыпания.

Утром и вечером наружно гель Троксевазин 1 месяц.