Пятна на коже

Здравствуйте ! У дочки 7 лет не задней стороне ножек розовые пятна. Есть небольшой зуд. Пятна расходятся началось с маленького пятнышки на одной ноге. Мазали тридермом пару раз, но поскольку видимого улучшения нет, перестали.

Нет
7 лет

Здравствуйте. Фото не чёткие.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек- - по 1 т 1 р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Зиртек по 20 кап 1 р в день 7-14 дней.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса.

Здравствуйте, Екатерина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- триллера мазь продолжите 2 раза в день до 10 дней, затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
Так может проявляться раздражительный дерматит.
Для ребёнка лучше использовать крем комфодерм или адвантан, по инструкции 2 раза в день 7 дней.
После купания и через 15 минут после крема наносите эмолент, подойдёт ультраувляжняющее молочко Топикрем или Липобейз бэби.
Колготы стирайте детским порошком с дополнительным полосканием