Пятна на коже
Здравствуйте ! У дочки 7 лет не задней стороне ножек розовые пятна. Есть небольшой зуд. Пятна расходятся началось с маленького пятнышки на одной ноге. Мазали тридермом пару раз, но поскольку видимого улучшения нет, перестали.
Здравствуйте. Фото не чёткие.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек- - по 1 т 1 р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Зиртек по 20 кап 1 р в день 7-14 дней.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса.
Здравствуйте, Екатерина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- триллера мазь продолжите 2 раза в день до 10 дней, затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
Так может проявляться раздражительный дерматит.
Для ребёнка лучше использовать крем комфодерм или адвантан, по инструкции 2 раза в день 7 дней.
После купания и через 15 минут после крема наносите эмолент, подойдёт ультраувляжняющее молочко Топикрем или Липобейз бэби.
Колготы стирайте детским порошком с дополнительным полосканием