Сыпь на теле у ребенка

Добрый вечер. 4 марта ребенка вырвало, поднялась температура 37.5. И НА ЖИВОТЕ ПОЯВИЛИСЬ прыщи. пошли к врачу сдали анализ Реак белок 47.6 Диагноз бакт тонзеллит Сдали стафиллокок гр а -отрицательный Пропили антибиотики, выздоровели ( прыщи не прошли) . Идем в сад 26 марта запах гноя изо рта Идем к врачу Реакт белок -30 Стафилококк положительный Прыщей стало побольше. Прописали антибиотики 10 дней и предположили розовый лишай или псориаз На данный момент мы вылечились но сыпь осталась, мажем ценком но пока результата нет. Врач говорит надо ждать Вопрос: хотелось бы узнать возможно ои поставить точный диагноз? Действительно ли нужно переждать? Если ли какие то анализы тли мазки для уточнения диагноза( врач уверила что нет)

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие розового лишая Жибера. Непременно прекратить купать ребенка(только гигиенические подмывания.Прием антигистаминного препарата,обработка элементов сыпи кремом декспантенол два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть из очагов один бОльшего размера или все примерно одного?
Чем то лечили наружно, помимо цинка?
Сейчас высыпания уменьшаются по количеству?

Юлия, добрый вечер
Я скинула еще 2 фотографии это вот как раз первые дни
Да был как очаг 2 побольше а остальные мелкие
К сожалению врач не выписала нам ничего ( дерматолог)
Сказала не мыться 3 дня и мазать мазью с цинком, больше никак не лечиться
Сейчас видимо от частого применения цинка кожа сушится но сыпь не проходит

Юлия, подскажите еще стафилококк как сожет прявляться в виде сыпи?
Хотя его вроде изначально не было, а сыпь была
И где мы могли заразиться?

На внутренней поверхности плеч есть очаги?
На стафилококк не похоже, нет.

Больше по фото Розовый лишай Жибера,у вас сейчас наложилось 2 курса антибиотиков поэтому проявления затянулись.
Добавить пимафукорт мазь 2 р в день, 10 дней.
Мыться локально, в ванной не купаться.
Он анализами никакими не подтвердится, только осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте,Нелли.
По фото и описанию я бы предположила-розовый лишай Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, связанное со снижением иммунитета,переохлаждением.
Может возникать в результате перенесенных вирусных инфекций.
Заболевание незаразное, проходит само без лечения за 6-8 недель, при соблюдении условий.
Рекомендую для ускорения выздоровления:
Наружно: крем или спрей Неотанин 3 раза в день до разрешения высыпаний, чтобы подсушить их.
Кожу не тереть губкой,сушить промакивающими движениями,хб свободная одежда,минимизировать контакт с водой. Стараться не перепотевать.
Ограничить посещение бани,сауны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нелли.
Поддерживаю коллег,
Высыпания очень похожи на розовый лишай Жибера.
Проходит самостоятельно в течение 2х месяцев.
Главное не любит воду и синтетическую одежду.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день, сушить промокательными движениями.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нелли
Это инфекционно - аллергическое заболевание - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды
- зиртек 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Важно
- меньше мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Держится, когда преобладает водный режим

Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и нагрудно крем адвантан или комфодерм к