Покраснения на щеках грудничка

Здравствуйте, нам 1,5 месяца, полностью на ИВ на полном гидролизе, т к была сыпь на плечах и спине, обильные срыгивания. Как только начали лечебную смесь, на спине все прошло, на щеках побледнело. А сейчас щеки слились единым красным пятном шершавым. Что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно

Дарья Николаевна, я просто думала акне отдельными прыщиками, а тут просто слитое все во единое пятно. Спасибо за ответ

У вас покраснение на фоне акне, это нормально. Это не аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Это акне новорожденных. Ребенок цветет.
Это физиологическое, временное состояние.
Все само нормализуется к 3-4х месячному возрасту.
Лечение неэффективно.
От покраснений можно наносить бальзам цикапласт В5.

Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, лечение не требует, проходит без следа самостоятельно. Возникают из-за гормонов. Можно никак не обрабатывать. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это акне новорождённых,физиологическое состояние новорождённых, связано с циркуляцией в крови гормонов, получаемых с материнским молоком, появляются в 2-3 недели жизни, сами проходят в 3-5 месяцев, могут то усиливаться, то уменьшаться.
Можно наносить крем Неотанин 2 р/сут 10-14 дней - помогает успокоить процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это не заболевание, а физиологическое состояние - акне новорождённого
Проходит как правило к 3-4 мес
Главное - увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Уменьшить проявления можно: неотанин крем 2 раза 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , используйте крем. Гистан 2 раза в день, и старайтесь соблюдать гипоаллергенные способ питания

Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное состоние кожи . Лечение не требуется

Добрый вечер. На фото физиологическое акне новорожденных. Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно. Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать спрей Неотанин 2-3 раза в день 3 недели. Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы. По питанию рекомендаций нет. Заболевание с ним никак не связано.Удачи!

Здравствуйте.

Это акне новорожденных .

Пройдет самотчтоятельно.

Здравствуйте, Анастасия.
Поддерживаю коллег, это проявления акне новорождённых. Несостоятельность работы сальных сальных желез, также при последнем триместре беременности у мам повышается уровень эстрогенов, что влияет на работу сальных желез, так малыш получает влияние гормонов при рождении.
Проходит самостоятельно к 3-5мес.
Рекомендую для увлажнения, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин 1 р в день 10дней.
Не переживайте, постепенно все пройдёт.