Консультация педиатра /

Прививка от полиомиелита не по графику — вопрос №1344477

Здравствуйте! Ставили ребёнку прививки от полиомиелита не по графику. Первую поставили в 10 мес. Ставили насколько я помню два раза отечественную, потом комбинированную Пентаксим, далее ревакцинация тоже Пентаксим. Перед садиком в 3,5 давали капли (ОПВ), и перед школой в 7 лет снова капли. Фото из карты прилагаю, там нет только записи о последней прививке которую ставили уже перед школой (капли). Сейчас в школе (ребёнку 8 лет) опять хотят дать капли ОПВ, всё верно? Или что-то перепутали? Помню что педиатр говорила перед школой что курс полимиолиета мы вроде как закончили

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Елена!
Если ребенок действительно перед школой получил вновь ревакцинацию полиомиелита (которой не внесено в сертификат), то в еще одной ревакцинации сейчас нет необходимости. Совсем
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо! Нашла ещё одну выписку как раз из справки по прививка для школы(прикрепила) . Посмотрите пожалуйста, там все 6 вакцин. Значит больше ревакцинаций не нужно?

Врач УЗД, Педиатр
Верно, больше ничего не требуется
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Елена!
В таком случае нужно найти сведения о последней прививке и график будет считаться завершенным, если нет сведений, то поставят
Клиент
Ирина, здравствуйте, спасибо! Нашла ещё одну выписку как раз из справки по прививкам для школы. Посмотрите пожалуйста, там все 6 вакцин (прикрепила скрин) . Значит больше ревакцинаций не нужно?
Инфекционист, Гепатолог
Да, все верно, больше не нужно, нужно будет этот документ в школе предоставить
Педиатр
Здравствуйте.
Если у ребенка имеются все 6 вакцин от полиомиелита в настоящий момент, то больше никаких вакцин не нужно ( ни ОПВ/ни ИПВ)
Ранее по старому приказу вакцина ОПВ вводилась еще в 14 лет, но этот приказ пересмотрели, теперь уже ее ставят в 6 лет, поэтому после этого возраста ОПВ мы не применяем
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо! Нашла ещё одну выписку как раз из справки по прививкам для школы. Посмотрите пожалуйста, там все 6 вакцин (прикрепила скрин) . Значит больше ревакцинаций не нужно?
Педиатр
Не нужно больше
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Найдите в амбулаторной карте данные по прививке, которую сделали в 7 лет. Если она есть, то вакцинация ребенка против полиомиелита полностью завершена
Принятый ответ
Клиент
Педиатр, Нефролог
Абсолютно верно. Имеется 6 введений вакцины. Вакцинация завершена полностью
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка законченная вакцинация ( все прививки сделаны)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По второму документу, что прикрепили все 6 вакцин стоят у ребенка, более ничего не требуется.
Донести до школы эту выписку и все. Закрыт весь курс полиомиелита.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Все верно, у ребёнка достаточно прививок от полиомиелита 6 штук, так и должно быть.
Просто сведения передайте мед сестре школьной и отметят, что закончился курс
Педиатр
Здравствуйте!
Да, все верно, больше не нужно, нужно этот документ в школу предоставить