Прививки перед морем

Добрый день. Ребенку 1.4 года. Недавно сделали первый Пентаксим, перенес легко. В сентябре планируем поехать на море (2 дня в пути на машине). За сколько перед поездкой можно поставить второй Пентаксим+гепатит?

1 год

Принятый ответ

Добрый день.

Как правило на гепатит в никакой реакции нет, а вот на пентаксим в течение 3-5 дней возможна реакция в виде температуры, болезненности в месте инъекции отек и покраснение.
Поэтому постараться как минимум за 3-5 дней до отъезда сделать

Принятый ответ

Здравствуйте
Наталья, в среднем за неделю до поездки лучше привить малыша, чтобы было время понаблюдать за самочувствием ребенка после вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте,за неделю до отъезда поставить прививки,не позже,чтоб было время отследить реакцию на прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило, на гепатит В нет реакции, вакцина переносится хорошо. На Пентаксим возможно и повышение температуры.
Рекомендую поставить вакцину за 5-7 дней до отъезда. Будьте здоровы

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Лучше, что бы поездка была не ранее, чем через 5 дней после прививки, в виду возможных поствакцинальных реакций.

Здравствуйте , 5-7 дней до поездки должно быть ?

Здравствуйте Наталья, рекомендую поставить прививку за неделю до отъезда. Будьте здоровы!