Консультация педиатра /

Ребёнок редко писает — вопрос №1344513

Здравствуйте! Дочке скоро 1 год и 1 месяц. Стала за ней замечать, что она редко писает, ну или правильнее сказать, не писает в подгузник. После ночи подгузник сухой, хотя грудь ночью сосет. Утром или после прогулки пока не сниму подгузник, она не писает, как сниму, почти сразу всё получается. Воду днем тоже хорошо пьет. Сколько в норме пописов должно быть в день в таком возрасте? Может ситуация у нас в норме, но что-то как-то резко всё произошло, из-за этого тревожно.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! В вашем возрасте до 10 раз в сутки норма. Если ночью не ходит ничего страшного. Сколько весит ребенок и сколько пьет за день воды? Бывала что подгузник немножко розового оттенка, другого цвета моча?
Клиент
Айсел, вес 10кг. За день выпивает 1-2 бутылочки (поильник 200мл) + во время еды и перекусов из кружки пьёт воду. Изменения в цвете мочи и подгузника не замечала.

Педиатр
Пьете нормально, ночью ребенок может и не ходить это тоже имеет быть.
Цвет на подгузнике если нормальный, признаков обезвоживания нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Айсел, спасибо большое!