Пеленочный дерматит

Ребенку месяц и 10 дней,13 апреля появились краснота и высыпания под подгузником.Врач сначала назначила крем бепантен,а потом мазь бепантен,но ничего не проходит.Какие средства подойдут,чтобы избавится от дерматита?

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Скажите пожалуйста стул жидкий ,пенистый ,полностью впитываться ,в животе во время кормления бурлит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фото скинула,место то бледное,практически нет,то опять красноватое,на фото намазана мазь бепантен

Здравствуйте
Фото посмотрела ,да по фото проявление переносного дерматита
Рекомендации те же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А бепантен не мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я два раза бепантен,а остальное время крем под подгузник серии bubchen

Нет они будут не эффективны
Выше я написал что именно может вам помочь 🙏

Если краснота не будет проходить тогда

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в случае пеленочного дерматита рекомендуют не использовать влажные салфетки, подмывать ребёнка водой без применения моющих средств, а также воздушные ванны, то есть находиться какое-то время без подгузника.
В случае пеленочного дерматита, как правило, эффективен цикапласт В5 бальзам ( лечебная косметика ля Рош позе), наносится 3 раза в день, разрешен детям с 0 и может использоваться длительно.
Если произошло присоединение грибковой инфекции, что может быть видно по фото, описанной проблемы, то обычно рекомендуют гормональные средства местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фотографии увидела. Обычно в таких случаях рекомендуют цикапласт В5 бальзам /судокрем

Принятый ответ

Добрый вечер!

Чтобы быть более точной в своем ответе, необходимо видеть саму картину процесса на коже, который Вы описываете. Если Вам не сложно, прикрепите пожалуйста фото.
После прикрепления оповестите под моим комментарием снизу, чтобы я могла увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, добрый день!
Ознакомилась с фото

По правилам, если дерматит в пелёночной области больше трёх дней, то происходит активизация дрожжевой флоры, которая в норме живёт на нашей коже. Поэтому, необходимо подключать противогрибковые средства: примацин (он лучше) или Клотримазол 2 раза в день -10-14 дней (чаще за 10 дней кожа очищается).
Защитные средства под памперсы, например крем а-дерма дермалибур цика - наносить при каждой смене памперсов. По возможно часто воздушные ванны. Старайтесь мылом не мыть. Лучше детские гели для интимной гигиены. Чем подмываетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подмываю только водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А клотримазол не гормональный препарат

Нет, не гормон, противогрибковый

Гормон в лечении я не писала

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина,
Ниже ответила, посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Дам рекомендации после видения проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

в таких случаях обычно рекомендуют: :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней ( на старых упаковках написано от 1 года. Пимафукорт от 0 лет
1. Инструкция по медицинскому применению препарата Пимафукорт® П N012689/01.
* Oт 0 до 12 месяцев с осторожностью и под наблюдением врача.
Информацию можете пересмотреть на официальном сайте препарата)
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Будьте здоровы!

Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Пеленочный дерматит внешне
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Крем пимафукорт рассмотрите до 10 дней
В течение дня судокрем подмазывать в промежутках

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать