Покраснение у ребенка в области подгузника

Здравствуйте, ребенку 1 год 7 месяцев, сильное раздражение в области подгузника, подгузники не меняли, мажу бепантеном и судокремом, к дерматологу идем в понедельник мазок сдавать. Посмотрите пожалуйста, что это может быть и чем помазать??

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как добавите фото сообщите

Марина Геннадьевна, добавила

Пелёночного дерматита проявление
Чаще воздушные ванны
На фоне влажности в памперсе бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Салфетками не тереть
В течение дня судокрем

Марина Геннадьевна, у педиатора спрашивала, она говорит может быть грибок или стрептокок??? Это не оно?? Но она точно не знает ,сказала дерматолог знает

Грибок может присоединиться
Поэтому вам компонентный крем

Марина Геннадьевна, уже два дня мажем пимафукортом , судокремом и подгузник только на улицу одеваем, кажется, что стало еще краснее, я прикрипила фото, можето пожалуйста посмотреть

Оценивать рано

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото пеленочный дерматит скорее всего с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую :
-Метиленовый синий 2 раза в день 5 дней
-мазь Пимафукорт 2 раза в день 14 дней
-в течении дня регулярно наносить Судокрем
-стараться чтоб данное место всегда было сухим .

Зиярат, спасибо большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное

Светлана Александровна, спасибо

Мария,на здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото и описанию
это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Виктория Николаевна, уже 3 дня мажем пимафукортом, судокремом, подгузник одеваем только на улицу, кажется стало краснее, я фото прикрепила можете пожалуйста посмотреть, переживаю, вдруг что то опасное? Посмотрите пожалуйста

Продолжайте лечение
Вы лечитесь только 3 дня
Чаще держите без памперса

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это пелёночный дерматит, от влажности активируется условно-патогенная микрофлора, скорее всего грибы. Не заразно.

Сейчас по лечению:
Внутрь зодак капли по 5 кап 3 раза в день 7-10 дней.
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
Судокрем 1 раз в день днем 7-10 дней.
Самое главное держать место это сухим, лучше хб трусики вместо памперса, на ночь подгузник менять почаще.
Чаще воздушные ванны.
Подмывать 2 раза в день гель липидовосстанавливающий липобейз, остальные разы подмывание просто водой.

После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.

Пока не купать, только душ. Дома следите чтобы было не жарко, в идеале еще чтобы работал увлажнитель воздуха.
Желаю скорейшего выздоровления!

Екатерина Витальевна, спасибо

Здравствуйте.
Пелёнечный дерматит
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузник одевать на улицу и на ночь.
Клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Под подгузник судокрем.

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста.

Оксана Александровна, уже 3 дня мажем пимафукортом, судокремом, подгузник одеваем только на улицу, кажется стало краснее, я фото прикрепила можете пожалуйста посмотреть, переживаю, вдруг что то опасное? Посмотрите пожалуйста

Мария здравствуйте.
Мне кажется краснее.
Я бы не использовала пимафукорт.
Я вам писала про клортимазол. Попробуйте всё таки его.

Оксана Александровна, а это не опасное???

Нет.
Диагноз тот же.