У ребенка появилась сыпь

Здравствуйте. Со вчера у ребенка появились красные пятнышки, в виде прыщиков, но внутри никакой жидкости нет, не водяные . Из не так много, но они по всему телу. Если на одной ножке. То в этом же месте на другой ножке, и т.д На ручках, животике, на попе. Как будто больше стало. Есть одиночные. А если несколько рядышком пятнышек. Ребенку 1,4 года. Девочка. Температуры нет, чувствует себя хорошо, активная. Не чешет. Что это может быть? Аллергией никогда не страдала

Нет
27 лет

Принятый ответ

Илона, здравствуйте! Сыпи под волосами нет? Не было ли контактов с больными в последние 2-3 недели?

Ольга, здравствуйте
Под волосами сыпи нет, с больными не контактировали.

Здравствуйте, Илона.
Вы ветрянкой болели?

Татьяна, здравствуйте, нет , не болели ветрянкой

Принятый ответ

Я вам рекомендую сейчас вызвать педиатра и исключить ветрянку.
Наружно рр каламина или неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать.

Татьяна, спасибо, уже вызвала, ждём

Принятый ответ

Здравствуйте, Илона
Высыпания походи на ветрянку
Надо осмотреть очно
Вызывайте педиатра

Виктория, здравствуйте, спасибо. Вызвала врача ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно исключить ветрянку
Нужно очное подтверждение у педиатра
При подтверждении р фукорцин 2 р в день на высыпания
Не мочите

Марина, здравствуйте, спасибо. Ждём врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Нельзя исключить ветрянку. Если после осмотра педиатра подтвердится диагноз в лечении: каламин точечно 2 р/д 5 дн, зиртек/зодак 5 Кап 2 р/д 5 дн