Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле у ребенка — вопрос №1806447

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Всё началось после новогодних праздников и сладких подарков, младший стащил у старших конфеты, в итоге обсыпало сначала ноги, а потом вообще всё тело. Щеки тоже красные. У нас раньше была аллергия, тоже по ногам, но не такой сыпью на теле. Мажу афлокрем, даю внутрь зодак и фильтрум. Ребёнку 1,5 года. Грешу ещё на плохую воду, у нас своя скважина. Или это всё же пищевое? И ещё стал какать два-три раза в день и со слизью. Чем можно помочь ребенку?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо! Сладкое убрала, но он у меня еще на грудном вскармливании, а я сама сладости ем. Это тоже может влиять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно
Вы его кормите ими в том числе
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечеро Адвантан 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 7-10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,копченого,меда,всего яркого и тд и ребёнка (ограничить яркое,продукты с наполнителями)
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления аллергического дерматита или вирусная экзантема.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание красные продукты не давать до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови.