Дискомфорт в горле, расстройство кишечника — вопрос №1344657
Добрый день. Примерно 2 недели назад стало немного беспокоить горло - появилась лёгкая боль по правой стенке горла при глотании и зевании, ночью не беспокоит, больше утром и днем. При осмотре горло красноватое, воспаленное. Однако сильно не беспокоит, скорее ощущается как дискомфорт, то больше, то меньше. Примерно в это же время начались проблемы с кишечником - признаки метеоризма, диареи, особенно по утрам,иногда вечером. Стул часто как при диарее. Прикладываю заключение врача отоларинголога, а также результат мазка из зева. На приёме у гастроэнтеролога и терапевта ещё не был. Судя по результатам мазка лечить надо стафилококк? Стоит ли обратить внимание также на candida albicans? У меня есть проблемный зуб мудрости, который показан к удалению, частично поражён кариесом. Возможно проблема изначально в этом?
Возраст: 37
Хронические болезни: Пиелонифрит, простатит неуточненный, гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!