Антидепрессант с антибиотиком

Дело в том, что сейчас у меня кандидоз, и с момента как мне выписали триттико я ставила свечки (Ломексин), которые мне не помогают, хотя препарат сильный В интернете прочитала, что антидепрессанты снижают эффективность антибиотиков Сейчас мне выписали таблетки и свечки (Макмирор), но я боюсь, что они тоже могут не помочь из-за триттико Так ли это? И если так, что делать в таком случае? Чтобы я могла принять и антибиотики, и антидепрессанты У макмирора курс лечения неделя На данный момент я принимаю триттико 100 мг, с завтрашнего дня должно быть 150 мг

25 лет

Добрый день! Совмещать названные препараты можно, не переживайте!

Яна Игоревна, а от Макмирора есть смысл, если мне Ломексин не помог?

Принятый ответ

Это совершенно разные препараты, Макмирор будет эффективнее в вашей ситуации.

Здравствуйте. Вагинальные таблетки и свечки имеют местное действие. Т.е. они так сделаны и за счет особенностей нашей анатомии практически не попадают в системный кровоток и не оказывают действия на весь организм. Т.е. исходя даже из формы выпуска эти препараты можно принимать спокойно вместе.

Никанор Васильевич, но макмирор же идут курсом как свечки и плюс пероральный прием, все равно не влияет?

Принятый ответ

У препаратов совершенно разные механизмы с антидепрессантом. Плюс Макмирор нетоксичный препарат сам по себе. Так что можно спокойно принимать их вместе всё равно.