Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1344718

Прошу посмотреть результат ЭКГ
42 года ГБ подагра принимаю постоянно небиволол 5 мг и диротон 10 мг
От подагры принимаю подагрель 80
До этого не писали нарушения реполяризации, переживаю что не так с сердцем

Возраст: 42

Хронические болезни: ГБ подагра

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте. Данные изменения могут быть в норме при наличии хронических заболеваний, а они у вас есть.Единственное при желании рекомендую сдать кровь на ферритин гормоны щитовидной железы (Т3,Т4,ТТГ),К,Мg,Ca. СЕЙЧАС МОЖНО попить милдронат 250 мг 2 раз в день месяц.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте,Павел
Я посмотрела вашу ЭКг,там есть нарушения реполяризации по нижней стенке,но не пугайтесь- там не острая патология.
Данные изменения могут быть в следствии многих факторов таких как дисбаланс гормонального фона,нарушение элетролитного баланса итд
жалобы есть? какие цифры АД и пульса?
Клиент
Виктория, да вроде все нормально по самочувствию, пульс в районе 70 давление в норме тоже даже при тренировках в зале на эллипсе пульс быстро восстанавливается сл 130 до 80 ударов
Кардиолог
это хорошо.
Планово выполняйте ЭхоКГ.
будьте здоровы, по данным ЭКГ назначений не требуется.
Если будут вопросы-обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Экг - без Кардиологической патологии.
Аритмии, ишемических изменений нет.
Если давление и пульс держатся в норме - диротон и небиволол можно принимать длительно.
Дополнительных назначений по экг не требуется.