Боль внизу живота, причина

Добрый день. Мне 46 лет. Три недели назад начался дискомфорт после мочеиспускания, усиливался к вечеру. Делала 5 уколов мовалиса, ношпу и канефрон. Боль не проходила, появились проблемы с мочеиспусканием, плохо отходила моча, болет живот и спина. Гинеколог усмотрела подострый вульвит, назначила неопенотран Л, лучше не стало. Помог немного полижинакс 6 капсул, но дискомфорт после каждого мочеиспускания остаётся. Анализ мочи в норме. В чем причина? Какое посоветуете лечение.

Холецистит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы УЗИ органов малого таза не проходили ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Александр, Температура в норме

Скажите пожалуйста , УЗИ почек и органов малого таза не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Александр, узи почек и малого таза делала два года назад, были те же симптомы, отклонений не было.

Два года назад какие препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Александр, мовалис, лонгидазу.

Рекомендую переделать УЗИ почек и органов малого таза.
Сейчас можно принимать
Монурал 1 пакетик на ночь
Канефрон на 1 мес 2 т 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, вы за три недели сделали узи органов малого таза и узи почек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Екатерина, узи делала два года назад были те-же симптомы, отклонений не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Делали ли Вы узи органов малого таза и почек???
Моча может быть в норме на фоне приема канефрона.

Вам необходимо пройти узи для диагностики, данный анализ мочи не информативный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Одного ОАМ маловато.
Я бы посоветовала сделать мазочек гинекологический, посев ОАМ на чувствительность к антибиотикам.

Здравствуйте. Температура? Посев мочи делали? Уролог смотрел вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Надежда, посев не делала, температуры нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Надежда, уролог не смотрел.

посев мочи нужно сдать, консультация уролога.
Урологу (для его консультации) нужно пройти узи почек и мочевого пузыря. Возможно, дело и не в инфекции, и нейрогенный мочевой пузырь у вас. Это тоже к урологу.

Здравствуйте! Вам не исключали Уреаплазму, которая часто вызывает уретриты? Анализ мочи на посев и определение чувствительность к антибиотикам не определяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Ирина, нет не назначили.

Сдавайте Фемофлор 16 ( соскоб из уретры и влагалища), если высокие титры условно-патогенной флоры будут, тогда необходима будет антибиотикотерапия. Повторюсь, что анализ мочи на посев и чувствительность к антибиотикам пройти. С результатами на очный осмотр гинеколога , возможно и уролога.
В алгоритм дообследований также входит УЗИ почек и мочевого пузыря (в наполненном состоянии)

Вам можно сдать Фемофлор 16, который исключит условно- патогенную флору в урогенитальном тракте, также уточнит состояние естественной флоры

Здравствуйте!
Нужно сделать узи почек и мочевыводящих путей, узи органов малого таза.
Мочу на бак посев и чувствительность к антибиотикам.
Мазки по гинекологии на флору.
Общий анализ крови и биохимию крови общую (аст, алт, креатинин, сахар)
Сейчас эмпирически можно начать приём Нитрофурантоин 100 мг 4 раза в сутки до 7 дней
Скорее всего имеет место инфекция мочевыводящих путей.

Злата, добрый день.
Рекомендую сделать "свежее" УЗИ малого таза, почек и мочевого пузыря.
Следует исключить обструктивную причину нарушения моче оттока (камень, песок). Сходить на консультацию к урологу с результатами обследования.