Налет на небном язычке

Здравствуйте, появился белый налет на небном язычке. Он убирается, но через время появляется. С каждым днём становится больше. Горло немного воспалилось и отдаёт в уши. Какого-то зуда или жжения не наблюдаю. Есть хронический тонзиллит с детства.

27 лет

Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу. Пока можно полоскать горлом тантум верде 3-4 раза в день, рассасывать граммидин или гексализ по 1 табл 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Возможно, что после осмотра ЛОР-врач порекомендует курс промываний миндалин, но посмотреть очно на ваше горло нужно обязательно.