Консультация маммолога /

Красное пятно на груди — вопрос №1345237

Сегодня заметила на груди в верхней части выше ареолы красное пятнышко. Внутри вижу капилярчики маленькие. Не болит. Никак не беспокоит. Прощупала грудь ничего не нашла. Что это может быть ? На что похоже ? Родила 8 месяцев назад . Грудное вскармливание завершила 5 месяцев назад.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Телефон не передаёт качество изображения. По фото на онкологию точно не похоже. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходима консультация дерматолога.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото очень плохо видно, это кожное проявление, необходимо консультация дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Ничего страшного нет, не переживайте. Похоже на участок раздражения. Планово обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Эта гиперемия больше дерматологической характера, Вас следует проконсультироваться с дерматологом и при необходимости провести дерматоскопию
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
при надавливании не болит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте
Нет не болело . Сегодня утром это пятнышко красное пропало
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это хорошо.
Если бы краснота осталась - то можно было подозревать развитие фурункула.
если самостоятельно прошло - значит локальное кожное раздражение.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо планово пройти узи молочных желез и регионарных зон . Если пятно в течение неделиине пройдет- планово обратиться к дерматологу.
Клиент
Светлана, спасибо
Это признак онкологи ? Так начинается иногда , да ?
Пятно прошло
УЗИ пройду обязательно
Онколог
Нет. Это может быть местная кожная реакция на что-то. Узи в любом случае надо сделать с учётом срока завершения гв.