Появилось пятно на груди, сильный зуд

Здравствуйте. На груди появилось большое пятно розового цвета, потом еще несколько на груди и одно на ноге. Сильный зуд. При контакте с водой появляются пупырышки. Подскажите пожалуйста, как лечить.

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, здравствуйте. Загрузила

Ещё раз здравствуйте. Это герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой. А потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 509 по 1 т3 раза в день 5-7 дней. Удачи

Алексей Владимирович, большое спасибо. А откуда он взялся?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Приложите, пожалуйста, фото и других очагов.
Похоже на дерматит с экзематизацией

Наталья Петровна, добрый день. Приложила фото остальных высыпаний. Они все на груди. Одно самое маленькое на ноге

Я думаю, идёт аллергическая реакция. Причина-контакт с чем либо, мб и приём каких то пищевых продуктов.
Надо проанализировать.
По лечению-лактофильтрум 2т 3р р 5 дн.
На ночь табл.цетрин 7дн.
Крем Комфодерм К 1 р в день тонким слоем 7 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Простуда была? Переохлаждение?
На поверхности что - то нанесли уже?
Фото остальных пятен надо посмотреть

Виктория Николаевна, добрый день. Фото приложила. Недавно была простуда

Виктория Николаевна, цинковую пасту наносила

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней ( я не увидела возраст)
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Это очаги нуммулярного дерматита
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм