Красное пятно на груди

Добрый день! На прошлой неделе обнаружила на груди красное пятно, а в середине пузырёк, как будто с кровью. Появилось пятно буквально за одну ночь. Очень беспокоюсь, что это может быть. Прокомментируйте пожалуйста.

Гипертония, жировая болезнь печени, артроз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на гемангиому очно посетите дерматолога дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на гемангиому-доброкачественное сосудистое образование . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиома.
Опасности никакое не представляет.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Рекомендую:
избегать трения, травматизации
после купания аккуратно промокайте полотенцем
избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей
использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего травмированная ангиома. Имеет смысл посетить дерматоонколога и выполнить удаление под местной анестезией(кабинет данного специалиста имеет необходимое оборудование).Опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями