Понос, рвота, температура, боли в желудке

Здравствуйте. Вчера ближе к вечеру заболел живот, был однократный понос. Тк я 4ый день принимаю флуоксетин в дозировке 20 мг, подумала, что это от него побочный эффект. Но потом понос стал чаще, около 5-6 раз сходила водой. В животе все бурлило и болело в области желудка. Отмаялась до пол 12 ночи, было ощущение, что меня тошнит, но сама я не решилась вызвать рвоту. Где-то в пол первого меня вырвало, кажется всем, что я ела за день. Наступило временное облегчение. Сейчас проснулась, температура 37,7, понос сохраняется, живот булькает, болит. Это похоже на отравление? Как можно облегчить симптомы? 1 раз я пила смекту и пью регидрон

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас рвота есть?
Полисорб по 2 ложечки на пол стакана теплой воды. 3 дня
Энтерофурил по 1 капсуле 3 раза в день, 5 дней.
Обильное питье. Чтобы не было обезвоживания.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим симптомам может быть как пищевое отравление так и кишечная инфекция. Сейчас самое главное, обильное тёплое питье. Полисорб или энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день до 3х дней. Регидрон продолжайте пить. От боли в животе можете добавить ношпу или тримедат. При температуре выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте, описываете симптомы интоксикации.
Обильное тёплое питье
Смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте , что кушали недавно ?
Полисорб 2-4 столовые ложки на 1 литр воды) 5 дней 3 рвд
Температуру сбиваем парацетамолом
максилак 1 т 1 рвд 10 дней для нормализации микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно отравление,а возможно инфекция.
Регидрон от обезвоживания.
Полисорб для снятия интоксикации
При рвоте церукал.

Добрый день.
Это ОРЗ с абдоминальным синдромом
Пить Осельтамивир 75 мг два раза
Ланцид 30 мг два раза