Консультация онколога /

Чёрные пятна на щеке — вопрос №1345679

Здравствуйте. Вчера вечером обнаружила два выпуклых чёрных пятна на слизистой щеки. Не болят, при надавливании не исчезают. Вроде не травмировала.

Что это может быть, на сколько опасно и к кому нужно обратиться? Стоматолог, хирург, лор, онколог?

Возраст: 29

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Визуально сосудистые доброкачественные образования - гемангиомы.
Данных за онкологию нет.
Нужно обратиться первично к стоматологу.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к стоматологу, чтобы врач выполнил осмотр зубочелюстной системы на наличие сколов, неправильного прикуса и др, для исключения травматизации. Так как это могут быть образования вследствие травматизации. Вы могли прикусить слизистую во сне. Подозрений в отношении злокачественности нет.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте

Возможно это подслизистые кровоизлияния от травматазвции зубами. Вам надо в первую очередь обратиться к стоматологу. Потом к терапевту -сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Похоже на травмированную слизистую . Не переживайте, планово консультация стоматолога
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
Визуально на слизистой определяются гематомы ( кровоизлияния). Чаще они образуются в результате неправильного прикуса, поэтому очный осмотр стоматолога необходим. Если стоматолог исключит свою патологию, тогда причиной может быть повышенная хрупкость капиллярной стенки слизистой оболочки полости рта.
Можно принимать Аскорутин 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца для укрепления стенки сосудов.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото признаки травматизации слизистой.
Вам необходим очный осмотр стоматолога.
Данных за онкологию нет.