Расшифровка ОАК при беременности

Добрый день, доктора! Завтра 30 недель беременности, на протяжении 9 дней болела только насморком( сопли белые,без температуры ) ( до сих пор гундосит нос и заложенность сохраняется). Сдала общий анализ крови и мочи. Результаты прикреплены. Прошу расшифровать результат анализ крови, что делать дальше с такими показателями?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ мочи у Вас хороший, анализ крови скорее всего говорит о том что Вы перенесли простуду. Его нужно будет пересдать через неделю. Если уровень лимфоцитов не восстановится, нужно будет обратиться к гематологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Михайловна, хорошо, пересдам через неделю. Спасибо за внимание!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у Вас в норме, при беременности нормы немного другие и Вы в них вписываетесь. Все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, слишком много отклонений в крови. Переживаю как на плод скажется насморк и ещё такой анализ крови? Подскажите пожалуйста.

Никак негативно не скажется, даже не переживайте. По анализу крови отклонения характерные для простуды, они не критичны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, через неделю смысл есть пересдать анализ крови?

Да, можно пересдать дней через 10 после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо большое за помощь
??

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день! Анализ мочи и крови у вас отличные, вы можете не переживать совершенно! В анализе крови есть небольшой сдвиг лейкоцитарной формулы, что говорит о перенесённой инфекции, но сдвиг не столь критичен и кровь выровняется у вас в течении месяца, такие соэ и лейкоциты -абсолютная норма для беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, сейчас мне ничего не предпринимать?

Вам можно посмотреть в динамике через неделю, а лечение вам никакое не нужно с этими анализами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо учту. Спасибо за помощь!)

Пожалуйста! Обращайтесь!)?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба анализа у Вас хорошие.
Результат мочи в норме.
Общий анализ крови говорит лишь о перенесенном заболевании.
СОЭ всегда повышается при беременности, у него нет норм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, СОЭ не была никогда не завышена на протяжении 30 недель. Просто переживаю, всё ли сейчас у меня в норме. И что предпринять с таким анализом?

Ничего предпринимать не нужно, показатели все возвращаются в норму через 10-14 дней после полного выздоровления.
Можно сдать контрольный анализ (ОАК) не ранее, чем через 2 недели после полного выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, моча в норме, за анализом крови только следить, контроль через 10дней,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая, подскажите пожалуйста, затяжной насморк уже 10 день не проходит, вот гундосит нос и сопли прозрачные вымываю аквалором, как он повлияет на 29-30 неделе беременности на плод? Потому что по анализу крови понятно что впринципе как повлиял на организм....

В лёгкой степени насморк, на плод не повлияет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая, спасибо за внимание!
И профессиональную помощь!
Не много успокоили.