Расшифровка ОАК при беременности
Добрый день, доктора! Завтра 30 недель беременности, на протяжении 9 дней болела только насморком( сопли белые,без температуры ) ( до сих пор гундосит нос и заложенность сохраняется). Сдала общий анализ крови и мочи. Результаты прикреплены. Прошу расшифровать результат анализ крови, что делать дальше с такими показателями?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ мочи у Вас хороший, анализ крови скорее всего говорит о том что Вы перенесли простуду. Его нужно будет пересдать через неделю. Если уровень лимфоцитов не восстановится, нужно будет обратиться к гематологу
Вера Михайловна, хорошо, пересдам через неделю. Спасибо за внимание!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у Вас в норме, при беременности нормы немного другие и Вы в них вписываетесь. Все в порядке)
Екатерина, слишком много отклонений в крови. Переживаю как на плод скажется насморк и ещё такой анализ крови? Подскажите пожалуйста.
Никак негативно не скажется, даже не переживайте. По анализу крови отклонения характерные для простуды, они не критичны.
Екатерина, через неделю смысл есть пересдать анализ крови?
Да, можно пересдать дней через 10 после выздоровления.
Екатерина, спасибо большое за помощь
??
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день! Анализ мочи и крови у вас отличные, вы можете не переживать совершенно! В анализе крови есть небольшой сдвиг лейкоцитарной формулы, что говорит о перенесённой инфекции, но сдвиг не столь критичен и кровь выровняется у вас в течении месяца, такие соэ и лейкоциты -абсолютная норма для беременных
Елена, сейчас мне ничего не предпринимать?
Вам можно посмотреть в динамике через неделю, а лечение вам никакое не нужно с этими анализами
Елена, спасибо учту. Спасибо за помощь!)
Пожалуйста! Обращайтесь!)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба анализа у Вас хорошие.
Результат мочи в норме.
Общий анализ крови говорит лишь о перенесенном заболевании.
СОЭ всегда повышается при беременности, у него нет норм.
Елена, СОЭ не была никогда не завышена на протяжении 30 недель. Просто переживаю, всё ли сейчас у меня в норме. И что предпринять с таким анализом?
Ничего предпринимать не нужно, показатели все возвращаются в норму через 10-14 дней после полного выздоровления.
Можно сдать контрольный анализ (ОАК) не ранее, чем через 2 недели после полного выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, моча в норме, за анализом крови только следить, контроль через 10дней,
Мая, подскажите пожалуйста, затяжной насморк уже 10 день не проходит, вот гундосит нос и сопли прозрачные вымываю аквалором, как он повлияет на 29-30 неделе беременности на плод? Потому что по анализу крови понятно что впринципе как повлиял на организм....
В лёгкой степени насморк, на плод не повлияет,
Мая, спасибо за внимание!
И профессиональную помощь!
Не много успокоили.