Корь корь
Здравствуйте , у меня есть 2 прививки от кори , последняя сделанная в 99 году . Сейчас я боюсь заразиться корью так как беременна и есть случаи заражения в моем городе . Как вы думаете сохранился ли у меня иммунитет ?
Здравствуйте, тут не нужно гадать, у всех индивидуально. Сдайте кровь на иммуноглобулины G к кори, и вы увидите - есть иммунитет или нет.
Надежда, можно после того как поел сдать или натощак ?
анализы лучше всегда сдавать натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас в плане беременности должна быть сдача анализов на краснуху, IgG. Попросите своего лечащего врача написать вам направление и сдадите. Поэтому не волнуйтесь.
Алексей, на краснуху антитела есть . А на корь не сдавала
Тогда сдайте IgG и посмотрите есть ли антитела
Алексей, можно после еды сдать ?
После завтрака, да. Но не в конце дня
Принятый ответ
Добрый вечер!
Для того чтобы проверить есть ли в крови защитные антитела необходимо сдать кровь на IgG к кори.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для понимания, защищает Вас прививка или нет нужно сдать кровь на антитела IgG к кори. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Должен сохраниться, для уточнения сдайте ИФА крови на корь IgG.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете сдать анализы IgG и проверить титр.
Но в любом случае Иммунитет после прививок формируется не только в виде антител, но и клеток памяти, анализ на них сдать нельзя, но они точно есть,
Это заболевания с большим инкубационным периодом и если вирус попадёт в организм, то пока болезнь будет в инкубационном периоде, организму хватит времени наработать в течении 2-3 дней достаточное количество антител из клеток памяти.
Ирина, спасибо за разъяснение ?
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте! Вы можете проверить ваш иммунитет против кори, сдав кровь на антитела к этой инфекции.
Если вам не делали ревакцинацию, то может быть низким иммунитет.
Нина, ревакцинацию делали в 99, а в первый раз в 94 году
Надо сделать анализ на антитела к кори.