Консультация травматолога /

Ожог кожи(огнем) у пожилого человека — вопрос №1346338

Три дня назад получил ожог пытаясь гасит огонь. Загорелась одежда, обжег ногу. Рана сочится. Вроде бы признаков воспаления(гноя) не видно. Но поднялась температура до 38 градусов. Слабость. Уже нет сил подниматься с кровати, даже до туалета. Что делать? Стоит ли вызывать скорую?

Возраст: 70

Хронические болезни: Хронические болезни: это артрит, паркенсон, эндопротезирование коленных суставов(оба).

Ортопед, Травматолог
Здраствуйте.
Может быть, скорую и не стоит, а участкового терапевта точно для начала нужно вызывать.
Она пусть организует выезд хирурга или пусть даст направление на госпитализацию.

Дело может закончиться плохо без перевязок и лечения.
Температура говорит о том, что началась ожоговая болезнь.

Не видя ран и не зная площади ожога, сложно давать какие-то конкретные рекомендации.
Завтра суббота. Если терапевта вызвать не получится, вызывайте скорую.
Пусть оценят тяжесть состояния и перспективы. Может быть, в хирургию заберут.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. В данном случае, учитывая почтенный возраст отягощенный множеством хронических заболеваний , наличием эндопротезов коленных суставов все же показано лечение в ожоговом отделении или в хирургическом отделении.
Сейчас у пациента начинается ожоговая болезнь с неизбежным инфицированием ожоговой поверхности.
Считаю - не следует терять время. Только в стационаре можно проводить полноценное лечение ожоговой болезни и избежать осложнений .
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите фото ожога, но желательно обратиться к врачу .
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте . По общему состоянию показан вызов врача скорой помощи . Он по общему состоянию величины и характера ожоговой поверхности определит объем лечения и возможность госпитализации.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Уважаемая, вопросов быть не может - вызывайте скорую. Нужны перевязки, антибиотики, контроль состояния с учетом вашего возраста и сопутствующих болезней.