Препараты при гв

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была у невролога по поводу лечения всд при грудном вскармливании. Он прописал мне капли семакс, эмоксипин 2 мл в уколах 10 дней , и таблетки курантил. Можно ли все это применять при гв?

33 года

Здравствуйте.

Все эти препараты нельзя при грудном вскармливании.

ВСД - это функциональное расстройство, не требующее обязательного лечения. Если есть жалобы, то можно начинать с ЛФК для позвоночника, ежедневного движения, диеты с ограничением быстрых углеводов, можно магний 1 таб 3 раза в день 1-3 мес.

Сдайте кровь на ферритин, витамин д, общий анализ крови.

Елена, спасибо. А я уже выпила курантил 75 мг и покормила. Это очень страшно?

Нет, от разового приема ничего страшного не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя. Какие у вас симптомы?

Маргарита, А я уже выпила курантил 75 мг и покормила. Это очень страшно?

Не страшно, но смысл в курантиле? У вас высокие тромбоциты? Или склонность к тромбообразованию?

Маргарита, у меня Вегето-сосудистая дистония, я прохожу каждый год лечение курсами мексидола и пропиваю детралекс или флебодиа для сосудов. Меня сейчас беспокоит пятно перед глазом, не проходящее (похоже, скотома). У офтальмолога наблюдаюсь, была, там все как раньше. Офтальмолог предположил, что это из за проблемы с сосудами

Тут важно точно установить причину, если офтальмолог думает о сосудах, значит нужно дообследоваться.
По УЗИ вижу нарушение венощного оттока, но это не даст зрительный нарушений, тут первична головная боль будет.
Асимметрия ПА это врождённое состояние, вы с этим всю жизнь живёте, то есть это все компенсировано, вариант нормы.
А вообще как давно появилось пятно? Как часто возникает? На два или на 1 глаз?

Маргарита, на одном глазу, слева, оно не уходит

Тут скорее идёт речь о проблемах глаза все таки, обычно пятно возникает при деструкции стекловидного тела. Можно обследоваться у другого окулиста, сделать ОКТ.
По сосудам порядок. И назначения вообще не обоснованные.

Принятый ответ

Здравствуйте. При ГВ эти препараты нельзя. Либо прекращать ГВ, либо подбирать лечение немедикаментозное. Что вас беспокоит?

Елена, А я уже выпила курантил 75 мг и покормила. Это очень страшно?

Елена, , у меня Вегето-сосудистая дистония, я прохожу каждый год лечение курсами мексидола и пропиваю детралекс или флебодиа для сосудов. Меня сейчас беспокоит пятно перед глазом, не проходящее (похоже, скотома). У офтальмолога наблюдаюсь, была, там все как раньше. Офтальмолог предположил, что это из за проблемы с сосудами

Препараты что вы перечислили не лечат ВСД. Однократный прием курантилане страшен, но продолжать не нужно, если планируете ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты нельзя принимать при грудном вскармливании.
Опишите подробнее ваши жалобы.

Ирина, А я уже выпила курантил 75 мг и покормила. Это очень страшно?

Ничего страшного из-за разового приема препарата не будет-не переживайте.

Ирина, , у меня Вегето-сосудистая дистония, я прохожу каждый год лечение курсами мексидола и пропиваю детралекс или флебодиа для сосудов. Меня сейчас беспокоит пятно перед глазом, не проходящее (похоже, скотома). У офтальмолога наблюдаюсь, была, там все как раньше. Офтальмолог предположил, что это из за проблемы с сосудами

УЗДГ БЦС делали?

Ирина, да, есть затруднения венозного оттока, приложила

Да,по данным УЗДГ БЦС есть признаки малого диаметра правой позвоночной артерии(меньше нормы,но некритично).
Минимальный диаметр-3 мм,у вас-2,8 мм.
А также отмечается влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Носите мягкий воротник Шанца по 2 часа в день.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
И после того,как прекратите кормить грудью-детралекс по 1000 мг 1 раз в день-2 месяца+вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца.

Ирина, А от моих проблем вообще может быть скотома (рисунок похожий приложила)

Нет,это не связано с изменениями по УЗДГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все это нельзя при гв. Но от разового приема ничего страшного не случится

Здравствуйте! Все эти препараты запрещены при Гв. Совместимость любого препарата с ГВ можете на сайте e-lactancia.

Принятый ответ

Доброй ночи. Данные препараты при ГВ принимать нельзя . Вы какие обследования прошли ?

Здравствуйте Анна ??Он прописал мне капли семакс, эмоксипин 2 мл в уколах 10 дней , и таблетки курантил. Можно ли все это применять при гв?Данные препараты нельзя при грудном вскармливании

Здравствуйте. Какие сейчас жалобы?
Данные препараты не рекомендуется на ГВ,но если вы приняли Курантил ничего критического в этом нет. Какой возраст ребенка?