Пожалуйста, прошу помогите, ответьте! Ничего не беспокоило, сделала узи по мед осмотру, нашли эндометр кисту маленьких размеров. Опасно ли это? Возможно ли беременность с ней? И можно ли вообще беременеть?😭
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить МРТ органов малого таза для верификации диагноза. На какой день менструального цикла делали УЗИ? Напишите, пожалуйста, описание кисты.
Анастасия, заключение: эндометриоидная киста левого яичника малых размеров. Сам яичник размером 3,2 х 2,4 см. МРТ у нас делают только по показаниям, но покаяний не дают, якобы и так все понятно. Скажите пожалуйста очень ли это страшно, влияет ли на беременность??
С зачатием будут трудности. Скажите, пожалуйста , жалобы есть у вас по месячным ( регулярные, обильные,болезненные). Рекомендую вам повторить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, не думаю, что у вас эндометриоидная киста. Напишите, когда пройдёте УЗИ. У меня консультации бесплатные.
Анастасия, сказали сдать кровь на онкомаркеры, пришел CA-125 - 7.13 ед/мл, на НЕ-4 - еще не пришел. Месячные умеренные, регулярные, не обильные, бывает первых 2 дня тянущая боль, но она не значительная, порой даже не замечаю, без обезболивающих могу, цикл регулярный. После месячных болей никогда не возникает. Когда сделали узи, пошла на прием к гинекологу, сказали что если будет расти удалять, опасно ли удаление? Будут ли побочки? Сказали повтор узи сделать через 3 месяца, но я не усижу столько, наверное сделаю после месячных. Хотелось забеременеть в этом году, а теперь страх?
Онкомаркер СА-125 в норме. Повторите УЗИ органов малого таза не через 3 месяца,а в эти месячные на 5-7 день менструального цикла у другого доктора. Когда должны прийти месячные?
Если действительно эндометриоидная киста - удаляют её лапароскопически, далее необходимо либо сразу пытаться беременеть, если вы хотите этого, либо принимать ОК , чтобы не было рецидива.
Анастасия, в течении 3 дней должны придти, буду очень ждать, когда сделаю, спасибо Вам огромное за консультацию, вам может будет как-то сообщить о следующем результате УЗИ, надеюсь на лучшее!? Очень тактичны и милосердны, спасибо Вам огромное, что откликнулись и помогли!?
Повышен онкомаркер, но имейте ввиду он повышается не только при онкопроцессах, но и при хронических воспалительных процессах других внутренних органов. Поэтому зря не расстраивайтесь!