Консультация гинеколога /

Эндометриоидная киста — вопрос №1346716

Пожалуйста, прошу помогите, ответьте! Ничего не беспокоило, сделала узи по мед осмотру, нашли эндометр кисту маленьких размеров. Опасно ли это? Возможно ли беременность с ней? И можно ли вообще беременеть?😭

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить МРТ органов малого таза для верификации диагноза. На какой день менструального цикла делали УЗИ? Напишите, пожалуйста, описание кисты.
Клиент
Анастасия, заключение: эндометриоидная киста левого яичника малых размеров. Сам яичник размером 3,2 х 2,4 см. МРТ у нас делают только по показаниям, но покаяний не дают, якобы и так все понятно. Скажите пожалуйста очень ли это страшно, влияет ли на беременность??

Клиент
Анастасия, узи делала на 12 день цикла?
Клиент
Анастасия Ивановна, скажите пожалуйста влияет ли это на беременность, и возможно ли ее наступление??
Гинеколог, Маммолог, Онколог
С зачатием будут трудности. Скажите, пожалуйста , жалобы есть у вас по месячным ( регулярные, обильные,болезненные). Рекомендую вам повторить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, не думаю, что у вас эндометриоидная киста. Напишите, когда пройдёте УЗИ. У меня консультации бесплатные.
Клиент
Анастасия, сказали сдать кровь на онкомаркеры, пришел CA-125 - 7.13 ед/мл, на НЕ-4 - еще не пришел. Месячные умеренные, регулярные, не обильные, бывает первых 2 дня тянущая боль, но она не значительная, порой даже не замечаю, без обезболивающих могу, цикл регулярный. После месячных болей никогда не возникает.
Когда сделали узи, пошла на прием к гинекологу, сказали что если будет расти удалять, опасно ли удаление? Будут ли побочки? Сказали повтор узи сделать через 3 месяца, но я не усижу столько, наверное сделаю после месячных. Хотелось забеременеть в этом году, а теперь страх?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Онкомаркер СА-125 в норме.
Повторите УЗИ органов малого таза не через 3 месяца,а в эти месячные на 5-7 день менструального цикла у другого доктора. Когда должны прийти месячные?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Если действительно эндометриоидная киста - удаляют её лапароскопически, далее необходимо либо сразу пытаться беременеть, если вы хотите этого, либо принимать ОК , чтобы не было рецидива.
Клиент
Анастасия, в течении 3 дней должны придти, буду очень ждать, когда сделаю, спасибо Вам огромное за консультацию, вам может будет как-то сообщить о следующем результате УЗИ, надеюсь на лучшее!? Очень тактичны и милосердны, спасибо Вам огромное, что откликнулись и помогли!?
Клиент
Анастасия, но наверное удаление, тоже не очень хорошо, фолликулы уменьшаются, Дай Бог, чтоб все было хорошо. Огромное Апм спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Напишите мне сообщение, консультации бесплатные, плата не взимается.
Клиент
Анастасия, а как можно написать вам сообщение?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Нажимаете на мой профиль, чуть ниже будет " написать сообщение".
Клиент
Анастасия, там написана консультация, и она платная, в ограничили круг бесплатной консультации
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Сейчас посмотрю
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Попробуйте ещё раз
Клиент
Анастасия, все так же требуется оплата
Клиент
Анастасия, пришел еще один анализ НЕ-4 - 95.00 пмоль/л
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Повышен онкомаркер, но имейте ввиду он повышается не только при онкопроцессах, но и при хронических воспалительных процессах других внутренних органов. Поэтому зря не расстраивайтесь!