Прогрессирует отслойка плодного яйца. КТР вырос за неделю на 2 мм. — вопрос №1346862
Маточная беременность, срок 7 недель.
В 6 нед. и 3 дня попала на сохранение с частичной отслойкой ПЯ 24х8 при СВД 18мм (КТР 3мм).
Получала транексан 500х3р. в день (т.к. немного кровило) в течение 5 дней (курс закончен) и дюфастон 1х3р. в день - продолжаю принимать, постельный режим.
По УЗИ в динамике через 6 дней (в 7 нед. и 2 дня): СВД 36мм, деформация ПЯ из-за гипертонуса. КТР 5 мм. Гематома 24х11мм и жидкостное образование в правом яичнике - 18 мм (овуляция была справа). Но на УЗИ неделю назад по яичнику все было в порядке.
Продолжаю принимать дюфастон и постельный режим.
Кровянистых выделений больше не было. Тонус ощущается достаточно часто.
Какие перспективы нас могут ждать?
Есть ли шанс на сохранение и здоровую беременность?
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!