Гипертонус
Добрый день. Ребенку 2 месяца и 1 неделя. Невролог поставил гипертонус мышц спины и рук. Ходим на электрофорез. Следующий приём невролога в 4 месяца. Ребёнок постоянно выгибается, сегодня несколько раз перевернулся со спины на живот. Не рано ли в этом возрасте? Стоит ли препятствовать выгибаниям и переворотам? Есть ли необходимость посетить врача ранее 4х месяцев?
Здравствуйте, я бы рекомендоаала вам регулярно выполнять ЛФК, можно занятия на фитболе. Для малышей до 3 -4 месяцев характерен мышечный физиологический гипертонус. Можно не препятствовать переворотам.
Невролога можно посетить в 4 месяца, срочности в этом нет
Добрый день, препятствовать поворотам не надо, они не вредны для малыша, гипертонус у деток первые 2-3 мес физиологический, так как детки в животе у мамы в положении, когда повышение тонус ( ручки, ножки согнуты придётся к телу) поэтому после рождения также повышен тонус в группах мышц сгибателей, это нормально, к 3 мес мышцы сами потихонечку начинают расслабляться; пока стоит делать ЛФК, регулярно выкладывать не м живот, дочь витамин Д, на следующий осмотр можно сходить к другому неврологу за другим мнением.
Шукуфа Рамиз кызы, есть ли витамин д для детей, который не нужно разводить в воде? Давала дэтрифинол, на него аллергия. Начала давать другой, развожу в чайной ложке воды, практически всё мимо рта уходит.
Конечно есть, детримакс бейби нужно 4 капли, вигантол даём 2 капли, детримакс очень удобный он с помпой
Любой из них возьмите
Шукуфа Рамиз кызы, про вигантол инструкцию читала, там тоже написано что в воде нужно разводить.
Принятый ответ
Никто не разводит, все капают в ротик или в ложку
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за консультацию)