Приём Элькара после ЗЧМТ ребенку 6 месяцев

Здравствуйте. Ребенок 6 месяцев упал со стула, ударился о плитку головой. Диагноз закрытая черепно мозговая травма - линейный перелом теменной кости. Лежали в больнице 8 дней, там давали Аспаркам, диакарб и глицин. Перпд выпиской врач замещающий лечащего назначила Элькар в дозировке 4 капли 2 раза в день. При выписки лечврач назначил Элькар в дозировке 3 капли 3 раза в день. Педиатр настаивает на увеличении дозы Элткара до 0,5 мл 2 раза в день. Какую правильную дозировку надо подобрать для ребенка?

Нет
32 года

Принятый ответ

Обычно Элькар назначают из расчёта Одна капля на 1 кг веса То есть если ребёнок весит 7 кг значит семь капель в сутки

Юлия, то есть вы категорически не рекомендуете давать ребёнку 0,5 мл два раза в день?

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировку лечащий врач определяет...при хорошей переносимости попробуйте увеличить дозировку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточная доза элькара 30% до 10 капель в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия !
ЭЛЬКАР препарат безобидный , больными и детьми в том числе переносится хорошо и небольшие колебания дозы большого значения не имеет !
Но , ребёнок у Вас маленький , доза предлагаемая педиатром многовато !
В 1мл препарата содержится 20 капель , это означает ,что педиатр предлагает по 10 капель 2 раза ! Для Вашего возраста это много , правильнее продолжить по 5 капель 2 раза в день ! Курс лечения как правило около 1 месяца !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, а ээг делали в стацинаре, продолжайте принимать препарат как назначили в стационаре.

Юлия, да делали перед выпиской. А разве не стоит принимать этот препарат в первой половине дня?

Я имею ввиду поо дозировку, препарат рекомендуется принимать до 16.

Здравствуйте. Суточная дозировка 10 кап. Вам необходимо принимать по 5 кап 2 р день-месяц.

Здравствуйте, более правильно 4 капли 2 р в день будет