Консультация гинеколога /

Может ли тест на беременность показать прозрачную полоску реагируя на овуляцию — вопрос №1346941

Здравствуйте! Может ли тест на беременность показать прозрачную полоску реагируя на овуляцию?
Похожи ли хоть не много гормон овуляции и гормон беременности?
Возможна ли беременность за 5 дней до месячных и в течение трёх дней после них?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да тест может показывать ложноположительный результат .
Нет, беременность в эти дни не должна наступить.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В эти дни беременность крайнк маловероятна, практически исключена. А мочевые тесты часто бывают ложными, они информативны только после нескольких дней задержки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тесты могут быть ложноположительными и ложноотрицательными.Достоверный метод сдача крови на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Никакой схожести. Тест на беременность определяет концентрацию хгч в моче. А тест на овуляцию умалчивает лютеинизирующий гормон.
Никак тест на беременность не поможет с определением овуляции.
А так призрачные прозрачные полоски бывают, т.к. тест может быть ложноположиьельным и ложноотрицательным.
Нет. В ти дни беременность не наступает
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а почему тесты бывают ложноположительными?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Качество реактива. И очень часто нам многое кажется. Интерпретировать тест только 10 минут после того, как сделали. Далее он не имеет диагностической ценности. То есть тест изначально был отрицательный, а при высыхании минут через 20 образовалась полоска- это ложноположительный тест.
Клиент
Ольга, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тест на овуляцию и тест на беременность определяют разные гормоны, поэтому они не взаимозаменяемые
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не может. Так как эти тесты чувствительны к разным гормонам. Мочевой тест к ХГЧ. Тест на овулцию к гормону ЛГ.
Может быть просто погрешность теста (ложноположительный результат).
Беременности за 5 дней до менструации не может быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, за 5 дней до месячных и после через 3 дня невозможно. Тесты могут давать ложные результаты, достовернее хгч. Овуляция бывает обычно в середине цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тесты часто лгут, лучше сдайте хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтоб точно исключить беременность, лучше сдать кровь на ХГЧ