Может ли дюфастон повлиять на положительный тест?

Дело в том что у меня была задержка, в 5-7 дней, болел живет и я пошла к гинекологу. До этого я пила Димиа, после того как перестала пить их 2 цикла были в срок и нормальные. На 3 цикл такая вот ситуация. Врач мне назначила узи, сказала беременности нет и пропить дюфастон 10 дней и ждать месячные, вчера пропила последнюю, но решила сделать тест. Сделала- положительный. И вот теперь думаю, может быть такое что это от дюфастон? Прекращать пить их или нет? Беременна или все таки гормональный сбой? Подскажите пожалуйста

Добрый вечер! Сдайте ХГЧ крови, чтобы ответить на вопрос беременны ли Вы