Консультация репродуктолога /

Анализы к Эко — вопрос №363058

Добрый день, готовиммся к процедуре ЭКО. Сдали необходимые анализы. Пцр мазки у обоих на хламидии отрицательные, однако доктор репродуктолог отправил на до тест. Результат прикрепляю, переболела хламидиями четыре года назад, вылечилась. Связи были только с мужем. Сможем ли мы при таких анализах вступить в ЭКО? И как это лечить?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Этот анализ показывает на то, что Вы переболели хламидиями в анамнезе и при отрицательных хламидиях в мазке, лечение не требуется!!!!
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста, с таким анализом возьмут в ЭКО?

Акушер, Гинеколог
Конечно, Вы антитела никуда не денете, это иммунологическая память организма и на процедуру ЭКО это никак не влияет
Клиент
Илона, подскажите а зачем тогда врач назначил этот анализ, если по мазку все отлично?
Акушер, Гинеколог
Я не могу ответить на этот вопрос, т.к. не понимаю ход мыслей Вашего врача
Клиент
Илона, подскажите еще тогда пожалуйста, мне был смысо тогда кариотип сдавать если мне 21? Мне кажется теперь, что нужно менять врача
Акушер, Гинеколог
А зачем кариотип???? Он сдается, если в анамнезе были проблемы с беременностями (замершие, например) или хромосомные нарушения у плода
Клиент
Илона, ни того ни лругого не было абсолютно
Акушер, Гинеколог
Тогда нет необходимости в этом анализе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это значит, что вы переболели хламидиозом. Для вступления в протокол ЭКО он не является противопоказанием
Клиент
Валерия, т. Е врач по сути непонятно зачем назначил анализ? Еще назначил кариотип
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, вы платите за эти анализы? И обследуетесь в частной клинике? Только в этом случае я могу дать объяснение: доктор имеет копеечку с этих анализов. Если же нет, то зачем вам эти анализы - загадка
Клиент
Валерия, плачу, но делаю в другой клинике, меня насторожило, что муж сдал спермограмму, там 3 процента морфологии, они настаивают переделать у них.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При таком результате на 1 месяц назначается терапия (можно комплексы стоимостью как полкрыла от самолёта, можно по отдельности л-карнитин, фолиевую кислоту, витамин Е, цинк и селен) и только потом пересдается спермограмма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Этот анализ показывает что ранее вы переболели хламидиозом и все.
Главное чтобы был отрицательный ПЦР на хламидии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Должны вступить в протокол. Эти антитела сохранятся у Вас всю жизнь и ни на что не повлияют.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, абсолютно бессмысленный тест для диагностики, необходимо проводить только ПЦР анализ,он отрицательный-Вы здоровы! И можете спокойно вступать в протокол эко. А антитела буду с Вами всю жизнь)
Клиент
Любовь, здравствуйте, развод получается репродуктолога? Назначил дюфастон, потом при месячных пить противозачаточные и сдать кариотип
Акушер, Гинеколог
А для чего пить кок? Кариотип сдают при невынашивании (постоянных выкидышах) и при бесплодии , если у мужа проблемы со спермограммой ( серьезные) или у Вас преждевременная недостаточность яичников /в роду часто наступала менопауза до 40. Назначение дюфастона и кок необходимо лично оговаривать, но это однозначно не рутинные препараты
Клиент
Любовь, кариотип назначили только мне, у мужа проблемы только с морфалогией 3 процента
Акушер, Гинеколог
Очень сомниьелая история с Вашим репродуктологом однозначно! Мужу на консультацию к андрологу, а для эко такие изменения абсолютно не критичны, спермограмму повторите , если она сдавалась 1 раз, возможно и в повторном анализе не будет изменений ( только обязательно необходимо соблюсти подготовку)
Клиент
Любовь, два раза сдавали тесты, в первый раз морфология 9% во второй через год 3 процента, беременность не наступает 2 года
Клиент
Любовь, спасибо огромное, очень сильно теперь переживаю
Акушер, Гинеколог
Муж пусть сходит к андрологу, а Вам желательно найти другого репродуктолога, т.к. из того, что Вы сказали и описали ,если сомнения в том, что врач действительно пытается именно Вам помочь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, с таким результатом Вас возьмут на ЭКО, так как ПЦР отрицательный, нового заражения нет, а иммуноглобулины класса G, которые у Вас положительные, все лишь говорят о том, что Вы когда-то переболели этой инфекцией и у Вас к ней иммунитет
Клиент
Адэль, подскажите, я просто уже догадываюсь, что меня просто разводят, кариотип нужно сдавать если 21 год? Было прерывание три года назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мужу сколько лет?
Прерывание было по какой причине?
Клиент
Адэль, мужу 27,по собственному желанию. И правда что бак посевы и пцр можно сдать из спермы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, кариотипирование Вам абсолютно не показано.
Правда, они могут быть не такими информативными, но да, можно сделать такие анализы. Пцр и с мочи можно делать.
Клиент
Адэль, тогда нужно менять врача, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Обращайтесь!
Очень жаль, что многие спекулируют на незнании пациента и зарабатывают на этом. Приношу извинения от имени медицинского сообщества.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Супругу нужна консультация андролога, диета, витамины и порядок.