Аневризма и как это связанно с мпп

Обращался с частыми жалобами на боли в области сердца, быстро устою, постоянно хочется спать, сделали узи сердца, выявлена истонченная мпп в средней трети Связанно ли это с понятием аневризма и можно ли вообще считать это дефектом мпп Также проходил обследование с холтером, ничего не понял, но меня смутило что ночью зафиксировано минимальное чсс 36 уд. Мин, среднее 44

Нет
28 лет

Добрый день, вы можете прикрепить результаты исследований?
Брадикардия ночью может наблюдаться физиологически. Истончение/аневризма мпп не является дефектом, необходимо наблюдение 1р/год.