Консультация кардиолога /

Неприятные ощущения в районе сердца — вопрос №1419111

Пережил сильную паническую атаку, давление скакнуло до 171/100, приехала скорая, сделали укол от давления и увезли в больницу, там ещё один (предварительно сделав экг) и таблетку успокоительного.
В больнице лежал 4 дня, практически не двигался и не ел. Спал плохо. Сделали экг (пульс был 58), он у меня держался в районе 55-58 все время, не знаю, может препараты сбили мне пульс.
В больнице начала гореть грудь, как выписался, дома тоже. Горела одновременно и слева и справа и район левой лопатки. Последние 2 дня локализовалось жжение только слева и иногда прихватывает слегка сердце и быстро отпускает, но не болит.
Вопрос: следует ли мне экстренно обращаться к кардиологу? Или можно спокойно ждать «бесплатного».

Возраст: 20

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела, подвывих 1-2 позвонок до 0.5мм смещение.

Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Советую сейчас сделать велоэргометрию или стресс-ЭХОКГ, чтобы исключить ишемию. Если по исследованию все будет в порядке, то можно подождать кардиолога по ОМС. Сейчас давление в норме? регулярно измеряете?
Клиент
Марина, здравствуйте. Давление чуть выше обычного (держится 120/80, было в районе 115-70 до события), пульс в состоянии покоя держится на уровне 60-80 ударов.
Экг прикрепил только что, посмотрите пожалуйста.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Сергей

По ЭКГ - есть только синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы.

Ваши симптомы скорее всего связаны с остеохондрозом

Нужна консультация невролога. Принимайте препараты, которые рекомендовали в больнице
Клиент
Елена, здравствуйте. С тем, что прописали в больнице, не согласен, а именно: пириндоприл 5 мг вечером, индапамид 2.5 мг утром, бисопролол 5 мг утром, пульс у меня и без препаратов нормализовался и держится в районе 60-80 ударов, я сомневаюсь, что нужно лишнего лезть.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно уменьшить бисопролол до 2.5 мг и оставить только периндоприл 2.5-5 мг. Препараты вам назначили для того, чтобы не было кризов. При отмене бисопролола может развиться ишемия.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли больше похожи на невралгию/остеохондроз.
Необходима очная консультация невролога.
По ЭКГ с-м ранней реполяризации желудочков. Необходимо исключить дисфункцию щитовидной железы, дефициты.
Показатели пульса в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ишемии, аритмии нет.
Необходимости в Экстренной консультации кардиолога нет. Маловероятно что это проблема кардиологического характера.
Рекомендую консультацию невролога и эндокринолога.