Болит слева где грудь из за курения
Из за курения в какой то момент стало болеть слева где грудь (а если точно чуть ниже левого соска), иногда отдает в левую руку. Забрало силы, не могу долго работать. Началось точно из за сигарет потому что боль увеличивалась когда потом пробывал курить. Так же стало реагировать на алкоголь, обнаружил это после. Так же дайте совет пожалуйста какие анализы сдать перед тем как идти в живую к врачу.
Принятый ответ
Добрый день! Сдайте такой минимум: кровь на липидограмму, АЛТ, АСТ глюкозу, калий, общий анализ крови ,ЭКГ перед посещением врача.
Отказ от вредных привычек естественно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо начать обследование - прежде всего это ЭКГ, Эхокс, рентгенограмма органов грудной клетки, биохимия крови - общий холестерин+ липидный спектр.
Контроль давления и пульса - ведение дневника, утро и вечер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пройти экг, рентгенограмму органов грудной клетки, сдать общий анализ крови, биохимию, ттг, липидограмму.
С результатами обратиться на прием к врачу терапевту для первичной диагностики состояния.
От курения и употребления алкоголя лучше пока воздержаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выполните экг, узи сердца, рентген огк, общий анализ крови и биохимию в первую очередь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис.
Боли какого характера- колит, давит, жжет? Не усиливаются при нагрузке, волнении, изменения положения тела?
Не переносили недавно ОРВИ или др инфекции? Повышенной тревожности нет?
Из дообследование- ОАК, б/х крови, ферритин( исключить анемию , на фоне которой может быть слабость), СРБ( исключить воспалительный процесс в организме)
ЭКГ, ЭХО- КГ, рентген грудной клетки
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Здравствуйте, болевой синдром усиливается при движении?
Здравствуйте.
Обязательно необходимо пройти экг.
Анализы крови
При необходимости МРТ позвоночника, консультация невролога.
Возможно данное межреберная невралгия или грудной остеохондроз.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте сделайте ЭКГ, УЗИ сердца и сдайте общий и биохимический анализ крови
Здравствуйте, Денис.
Рекомендую сделать в первую очередь экг, ЭХО-КГ, рентгенограмму органов грудной клетки.
Также необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (белок общий, калий, магний, глюкоза, с-реактивный белок, ферритин, холестерин).
С результатами покажитесь терапевту, при необходимости он направит к профильным специалистам.
Курение и алкоголь исключите.