Консультация невролога /

Приступ остеохондроза при возможной беременности — вопрос №1347196

Здравствуйте!
Могу быть беременна( мы с мужем не предохранились). До месячных ещё неделя. Сейчас начался острый приступ остеохондроза. Обычно я принимаю Кетонал для купирования боли, но сейчас не знаю, можно ли его пить с учетом обстоятельств. Кремы не помогают. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , кетонал принимать не стоит, лучше проконтролировать Вам с неврологом
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Кетонал во время беременности не используется. Можно принять парацетамол. Он разрешен.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога. Меновазин местно помажьте, ношпа и к доктору
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спааибо
Клиент
Олеся, спасиьо
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Можно только применение мази Траумель С наносить на кожные покровы до 3 раз в день и лёгкий массаж. Никакие другие таблетированные или инъекционные препараты при беременности нельзя.
Клиент
Анастасия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В качестве обезболивания при беременности можно принимать:
Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Свечи Цефекон по 2 св 3-4 раза в день

Кетонал не рекомендуется.
Местно можно наносить Траумель С.
Обязательно обратитесь к неврологу.
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте. При вероятной беременности медикаментозное лечение ограничено,я бы рекомендовала:
- Парацетамол 500 мг 1т 2 раза в день- 3 дня
- Траумель С местно 3 р день-10 дней
- ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Если велика вероятность беременности то лучше избегать приема Кетонала.
Из допустимого Парацетамол 500 мг -1-2 раза в день - по ситуации или 3-4 дня подряд. Если плохо помогает то ситуационно не регулярно Ибупрофен 400 мг.
Покой, можно ложиться на эпликатор Кузнецова областью которая беспокоит на 10-15 минут 2 раза в день - 5-7 дней.
Спать на ортопедическом матрасе желательно.
Втирать в беспокоящую область Меновазин 2-3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо!

Намазала единожды вольтарен гель - не страшно?
Невролог
Не страшно, но лучше пока не стоит, хотя всасывание препарата через кожу в кровоток крайне мало, но тем не менее. Не переживайте ничего страшного.