Сыпь у грудничка
Добрый день, у ребенка , 25 дней высыпали на личике ( на теле нет, только два пятнышка красных на ножке ) пятнышки , некоторые как мелкие с прыщики с гнойной головкой. Вчера ела бездрожжевой свежий хлеб ( уж очень вкусный был, зараза ) подскажите , это аллергия? Что предпринять?
Здравствуйте, Яна
Приложите фотографии
Здравствуйте!Не переживайте-это акне новорожденных,физиологическое состояние,лечения не требует,пройдет к 3м месяцам!
Яна, добрый день!
Приложите фото пожалуйста.
Вероятнее всего это акне новорождённого
Принятый ответ
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Яна, это акне новорождённого.
Физиологическая сыпь, проходит самостоятельно после 3 мес жизни, лечение не требует.
Появление связано с материнскими гормонами.
Не переживайте!