Укус или аллергия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Малыш, 9,5 месяцев, не аллергик, никогда не сталкивались с аллергией. Ездили на дачу, ребенок сидел на газоне без майки, на следующее утро увидела такое пятнышко и три прыщика внутри на животике. Сначала не обращала внимания, думала комариный укус. Были на даче 3 августа, заметила 4, вчера дала фенистил на ночь - сегодня уже как на втором фото. Что это может быть и чем лечить? Пятно не сухое, обычное, похоже на чей то укус

Нет
20 лет

Доброе утро!
Это такая реакция на укус.
Поэтому зиртек или зодак внутрь 5 кап 2 раза в день. Местно можно наносить фенистил гель или псило-бальзам.

Дарья Игоревна, а чей укус может быть? Сейчас присмотрелась, в этих прыщиках нет «дырочки» как бы от укуса…(

Дарья Игоревна, а капли фенистил внутрь и гель каламин местно - подойдет?

На комариный укус такая же может быть реакция, или слепень.
Да, можно. Фенистил и каламин.

Дарья Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье! ☀️

Ксения,здравствуйте
На фото действительно реакция на укус насекомого
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в д 10 дней
-гель фенисмарт 2 р в д 10 дней
-не тереть