Консультация инфекциониста /

Сыпь по телу — вопрос №1347645

Добрый вечер! У мужа такая проблема. 12 апреля у него поднялась вечером температура 37,2. Никаких симптомов простуды не было. Выпил аджиколд. Утром 13 апреля температуры не было. К обеду поднялась и держалась 37,4. Опять выпил аджиколд. В пятницу 14 апреля утром температуры не было. Не было ее и в течении дня и вечером. Днем он почувствовал зуд в области стоп. Вечером сняв носки обнаружил сыпь на стопах. Подумали , что это были новые носки и могло быть раздражение. Утром в субботу 15апреля проснулся с той же сыпью, но уже на большем участке кожи. Сыпь на обеих ногах. Утром пошли к врачу дерматологу, она сказала что это контактный дерматит, назначила лоратадин 1 таб в день, и мазать акридерм ГК 2 раза в день. Когда приехали в обед от врача обнаружили сыпь на коленях, чуть позже на бедрах, к вечеру на тыльной стороне запястья. К вечеру опять поднялась температура 37,2. Симптомов простуды, конъюнктивита нет. Как то на то что написала дерматолог не очень похоже. Подскажите под. Что это может быть . Ещё обнаружили во рту небольшую болячку. Не знаю связано одно с другим, или просто прикусил, но она не болит

Возраст: 51

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист
Здравствуйте. Аллергическая реакция по типу крапивницы+ во рту энантема. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день, орошение ротоглотки раствором антисептика
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а при аллергическом дерматите может быть температура? Причем она появилась за 2 дня до сыпи.

Инфекционист
Если есть температура тогда + ОРВИ. Лечение капли в нос Гриппферон до 4 раз в день
Клиент
Алексей, добрый день! Утром сыпь стала больше. Возвышается над телом и сливается. Температура 36,5. Признаков простуды нет. Вчера пил лоратадин и мазал акридерм гк. На утро обсыпало все ноги и руки до локтя.
Инфекционист
Здравствуйте. Сейчас если есть возможность внутривенно капельницу с физраствором 400+Преднизолон 60, внутривенно струйно раствор Кальция глюконат (хлорид), внутримышечно раствор Хлоропирамина
Клиент
Алексей, добрый день. Вчера капельницу поставить не удалось. Сделали укол преднизолона и супрастина. Утром сыпь менее яркая , но все равно ещё есть. Температуры вчера не было, сегодня с утра не было, а вечером 37,2. Сдали анализы , там плохие показатели. Анализы загрузила. Что нам делать , куда обращаться.
Инфекционист
Здравствуйте. Учитывая что в моче бактерии, а в крови повышены лейкоциты необходимо добавить антибиотик таб Флемоксин солютаб 500 по 1 табл 3 раза в день курс 5 дней+ пробиотик максилак 3 раза в день, учитывая что повышены алт, то необходимо ещё добавить в лечение таб Гептрала 400 по 1 табл утром и 1 табл днём курс 1 месяц
Инфекционист
Здравствуйте! По фото сыпь похожа на крапивницу. Из антигистаминных лучше принимать Тавегил 1т х 2р, пить больше жидкости, добавить активированный уголь 2т х 3р. Соблюдение гипоаллергенной диеты. В понедельник осмотр аллерголога.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,по фото действительно очень похоже на крапивницу,но то,что до этого была температура,энантему на слизистой полости рта,нельзя исключить вирусную экзантема в сочетании с аллергией. При появлении вирусной экзантемы температура Уле не повышается до высоких цифр, у взрослых она бывает редко,но бывает. Сейчас в терапии Полисорб и антигистаминные препараты. Побольше пить жидкости. Полость рта обрабатывать мирамистином.