У ребенка сыпь
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, 29.02 поднялась температура 37,4, в этот же день сходили на прием к педиатру, нас осмотрели сказали что все нормально, горло не красное, насморка нет, сказали что только начинает заболевать.Вечером температура поднялась до 38,6, сбили нурофеном, 1.03 снова температура 38,6 два раза сбивали нурофеном, 2.03 такая же история, насморка и кашля нет. 3.03 температура 38,2 капризничает, появилась сыпь на ногах и руках, подумала что аллергия на сироп нурофен, дала фенистил 7 капель, поставила свечки Цефекон, ребенок поспал, поел и играла, вечером снова температура 38.подскажите что делать?
Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. На Фенистил сыпь реагирует? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, стакан прикладываю исчезает, от фенистила стало меньше, но к вечеру больше стало.
Принятый ответ
сыпь похоже на вирусную орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Здравствуйте, от фенистила сыпь уменьшается? Прививки не делали? Вес ребенка какой?
Сыпь похожа на аллергический по фото
Залия Фанисовна, от фенистила стало меньше, но к вечеру стало больше сыпь. Прививки по возрасту все сделаны. Вес ребенка 8,300
Предполагаю, что сыпь на нурофен, можно дать ребенку энтеросгель ( энтеросорбент) чтобы вывести аллерген, продолжить фенистил 2-3дня
При температуре ставить свечи цефекон, обильное дробное теплое питье 40мл/кг, увлажнение воздуха 40-60%
Рекомендую сдать оак, оам