Сыпь у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка 11 месяцев появилась сыпь. С вечера четверга до воскресенья держалась температура 38.8, сбивалась только нурофеном на несколько часов и снова поднималась, буквально в воскресенье спала до 37.7 и в понедельник 37.2 была и инондаа36. 7. Симптовом никаких больше не было. Сдали кровь в субботу, педиатр ничего не сказала, сказала сьивать6при высокой темп нурофеном и пить на ночь зиртек 5 капель. Промывать нос. Ездили к врачу в субботу, сказала на розиолу не похоже ( на тот момент у нас не было сыпи, только температура) как раз после этого и сдали кровь,) Но в понедельник у нас во второй половине дня появилась сыпь на спине и животе. Сегодня во вторник сыпь более красная. Её больше, немного затонуло уже шею кончик и немного пах. На руках и ногах нет. Подскажите что такое может быть?!
Здравствуйте. Новые продукты, порошки для стирки не вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, нет, кроме пару глотков морса вечером воскресенья. Сначала на него и подумала, но больше не давали особенно после того как сыпь появилась.
На порошок тоже подумала, но и ранее его использовали стирали и дочка носила вещи все нормально было.
рекомендую прием антигистаминного средства Фенистил
Михаил Николаевич, Это гель же правильно понимаю,?
Сыпь на ощупь не ощущается. При нажатии немного бледнее.
Принятый ответ
да, гель
Принятый ответ
Здравствуйте
Клиника, сыпь и картина крови соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.