Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1347915

Здравствуйте. У меня критически дни начались 9 апреля. Вчера были еще мажущие выделения. Сегодня утром произошел форс мажор и призерватив порвался. Купила женале, но почитав инструкцию страшновато пить. После них задержки и польски много. Какова вероятность что я забеременела? И менструация сразу придет?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько дней у вас цикл?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, 4 дня прям обильно и дня 2-3 мажет
Акушер, Гинеколог
Нет, продолжительность цикла от 1 дня менструации до 1 дня следующей (28, 30 ?)
Клиент
Шушаник, 30
Акушер, Гинеколог
Если цикл регулярный, овуляция в таком случае примерно на 15-16 день, поэтому беременность совсем маловероятна, сперматозоды просто не доживут до овуляции
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Вообще то овуляция случается примерно в середине цикла, мы берём с запасом и говорим о том, что дни для зачатия это с 10-16 день цикла. В вашем случае ПА был на 6й. Но бывает всякое и в том числе раннюю овуляцию никто не отменял, плюс сперматозоиды способны выживать в организме женщины до нескольких дней. Выпейте препарат ЭК (Женале, Эскапел, Пастинор), могут быть нарушения цикла, но они сами пройдут к следующему циклу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Опишите , пожалуйста, Ваш цикл: регулярный ли он ?

8 день цикла у Вас сейчас, теоретически при ранней овуляции возможны риски, особенно если эякулят попал во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, регулярный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При 28-дневном цикле овуляцию ожидаем примерно на 14-15 дни цикла,
Если сперматозоиды попали во влагалище, то вряд ли доживут до овуляции,
На 100% исключать риски невозможно, но практически они крайне малы и приближаются к 0.

Препарат можно не пить ( либо принять, если очень сильно волнуйтесь).
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности не должно быть, ничего принимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сегодня 9й день цикла. "Фертильные дни" при стандартном 28-дневном цикле принято отсчитывать с 10-го, но, как вы понимаете, плюс-минус полдня - это далеко от твердых гарантий.
То есть вероятность - есть.
Менструация - придет, если не наступит беременность, и наоборот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, можно не принмать эк
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятно, до овуляции ещё много времени