Отсрочка месячных

Добрый день, подскажите пожалуйста менструация должна начаться 16 сентября, завтра едем в отпуск на море где то до 20 сентября, можно ли отсрочить как нибудь немного месячные?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не принимаете Кок, то уже никак не отсрочить

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению, уже никак

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, это сделать уже невозможно- поздно.
Чтобы уменьшить кровянистые выделения вы можете использовать транексам 1000 мг х 3 раза в день на 5-7 дней.
Также можете купить в аптеке менстуральную чашу / диск или тампон freedom. С этими средствами гигиены можно и купаться,и ПА разрешены (с диском может быть немного дискомфортно, но здесь все очень индивидуально , конечно).

Алина Владимировна, а дюфастон уже тоже не поможет? Или им нельзя отсрочить?

К сожалению, дюфастон уже тоже поздно принимать. Вы можете закровить прямо во время его приема.

Алина Владимировна, понятно, тогда буду пить тоанексам, чтобы хотя бы не такие обильные были, а то первые два дня жутко обильные и живот сильно болит(

Елена, от боли в животе ношпу/ дротаверин по 1т х 3 раза в день до снятия боли , или любой НПВС- Найз , нимесил, если есть кому уколоть в мышцу - кеторолак / диклофенак

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы не принимаете никакие гормональные контрацептивы, то к сожалению месячные можно только уменьшить .
Рекомендую в первый день месячных начать прием ОК и транексам 1 т 2 раза в день.

Алексей Сергеевич, а если начать принять кок в первый день месячных они уменьшаться? Или пройдут как обычно? Не особо хочется конечно кок, в середине июля бросила эстеретту, пропила после удаления полипа 3 месяца

Да, должны быть скучные.

Принятый ответ

Здравствуйте, уже отсрочить менструацию не получится. Для снижения объёма выделений можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день 3-5 дней