Медикаментозное прерывание замершей беременности
Добрый день. Беременность остановилась в развитии на 6 неделях 5 днях (по рез-там УЗИ). Обнаружили на 9 неделях. После приёма мифепристона выпила спустя 45 часов 2 таблетки миролюта и ещё через 3 часа снова 2 таблетки. После приёма второй дозы миролюта пошла кровь. Как во второй день менструации по обильности. Сегодня, на второй день, выделений ещё меньше. Является ли обильность кровотечения показателем эффективности прерывания? Переживаю, что необильное кровотечение. Стоит ли идти сейчас на УЗИ и нужно ли ещё принять доп таблетку миролюта?
Здравствуйте! Это нормально такие выделения, могут в первый день обильными быть, а дальше уже уменьшаться с каждым днем . Нет дополнительно ничего не нужно принимать, на узи через 5- 7 дней после принятие таблетки
Галимат,
добрый день
у меня сегодня (на третий день после приема мизопростола) открылось обильное кровотечение.
За полтора часа поменяла три больших прокладки.
Чувствую себя пока нормально.
Когда начинать беспокоиться?
Принятый ответ
Это очень обильно, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и пока наблюдайте, если не уменьшится, то нужно в стационар
Здравствуйте. Нет, количество выделений это не показатель, иногда выделений бывает немного, но при этом всё выходит как надо. Пока наблюдайте и пройдите УЗИ контроль через 5-7 дней.
Екатерина,
добрый день
Чувствую себя пока нормально.
Когда начинать беспокоиться?
Здравствуйте. Это уже кровотечение. Если выделения не станут меньше, то нужно обратиться в стационар.
Здравствуйте. Миролют пили 23 марта? Сейчас боли внизу живота есть?
Юлия,
Пила 23 марта.
В день приёма была боль, использовала 1 свечу диклофенака.
Сейчас редкие и лёгкие спазмирующие ощущения на 1-2 балла.
Про эффективность модно будет говорить только после узи. Его можно будет сделать через 5-7дней,если ничего сильно не беспокоит-нет сильных болей и кровотечения
Юлия,
добрый день
Чувствую себя пока нормально.
Когда начинать беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже пора беспокоиться, лучше обратиться в гмнекологию, т.к. у вас открылось кровотечение
Здравствуйте!
Не переживайте-это нормальные выделения
Обильность выделений не является показателем эффективности препарата, их не должно быть слишком много.
Если у Вас уже начались выделения, то препарат подействовал, в дополнительном приеме нет необходимости.
Вам нужен УЗИ - контроль через 10-14 дней после приема препарата.
Елена, спасибо
Когда можно возобновить половую жизнь?
Как полностью прекратятся выделения (включая мажущие и коричневые), половую жизнь можно будет возобновить.
Елена,
У меня отрицательный резус фактор.
Нужен укол иммуноглобулина?
Да, обязательно!
В течение 72 часов после приема последней таблетки нужно ввести препарат : Иммуноро Кедрион.
Можете самостоятельно приобрести в аптеке.
Елена,
добрый день
Чувствую себя пока нормально.
Когда начинать беспокоиться?
Здравствуйте!
Это уже маточное кровотечение.
Скажите, прокладки заполнились целиком?
Или Вы их меняли в гигиенических целях?
Выделения идут на уменьшение или нет?
Елена,
целиком - это когда не остается белых мест на ней?
Да, все верно.
Елена, все-таки немного белого места оставалось на прокладках.
Провела сейчас тест -
Прокладка пропиталась полностью за 45 минут.
И прокладки у меня не 8 капель, а 6
Это очень обильные выделения, такие выделения - это уже маточное кровотечение.
Все же, рекомендую Вам сейчас обратиться в гинекологический стационар самостоятельно или вызвать скорую помощь.
Можно очень быстро потерять много крови, так что не теряйте время.
Елена,
не поможет пока принять самостоятельно транексам?
Попробуйте начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней или чистой прокладки.
Также, настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Если в течение 2 часов после приема Транексама кровотечение не будет уменьшаться, то вызывайте скорую помощь.
Елена,
Я поняла вас, большое спасибо.
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, количество выделений не показатель,сейчас старайтесь больше двигаться. Есть ли боли в животе? Узи через 7 дней.
Екатерина,
добрый день
Чувствую себя пока нормально.
Когда начинать беспокоиться?
Добрый день.
Нет, обильность или необильность признаками чего-либо не являются.
Дополнительную таблетку принять можно, а с УЗИ не спешите, пройдите его не ранее, чем через 4 недели после завершения таблеток, чтобы это не послужило причиной неверных выводов.
Игорь,
В течение какого времени не будет поздно принять доп дозу миролюта?
Обычно вторая доза принимается в течение того же дня, если выделений нет ни капли. Вообще-то, она вам не нужна, конечно.
Игорь,
Спасибо
У меня отрицательный резус фактор.
Нужен укол иммуноглобулина?
Нет, не нужен.
Округленно считается, что профилактика обоснована, если в крови женщины могло бы побывать 30 мл плодовой крови и более. А тут во всем эмбрионе столько не было.
Игорь,
добрый день
Чувствую себя пока нормально.
Когда начинать беспокоиться?
Вы же бнспокоились по случпю необильного кровотечения )
Нет, не стоит беспокоиться.
Игорь,
Смущает то, что это вроде очень сильное уже кровотечение?
И что оно на третий день пришло после приема таблеток...
Добрый день, Светлана! По описанной Вами ситуации сейчас дополнительно ничего принимать не надо, просто контроль узи через 10 дней. Обильность выделений не будет являться критерием прерывания. Все будет понятно по узи. Его можно сделать и раньше, что бы не переживать , например и через 2-3 дня.
Здравствуйте! Количество выделений в день приема второго препарата должно быть от умеренных до обильных, на следующий день их становиться гораздо меньше. Неблагоприятный прогноз бывает в том случае если после приема 2 препарата выделения крайне скудные и кратковременные. В любом случае пока что просто наблюдайте, на 10 день после приема 2 препарата пройдите контрольное узи.
Марина, спасибо
У меня отрицательный резус-фактор
Нужен укол иммуноглобулина?
В данном случае учитывая ранние сроки прерывания и прерывания путем приема таблеток, думаю нет необходимости в постановке антирезусного иммуноглобулина.
Марина,
добрый день
Чувствую себя пока нормально.
Когда начинать беспокоиться?