Сыпь на теле малыша.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Моему малышу 5 месяцев. 3 дня была температура 38 и 4, 38 и 7. Появилась сыпь на шеи до температуры. Сейчас отсылает тельце. Подскажите пожалуйста, что делать и что это?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, температура спала, и появилась сыпь на теле? За ушами есть? Сыпь розовая пятнами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Температура спала. Да розовая, есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зоя, да.

Скорее всего это розеола, детское вирусное заболевание, проходит самостоятельно, дополнительного лечения не требует. Ребёнок чувствует себя хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да,хорошо

Сыпь ещё сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да. Только вчера высыпала

Ничего делать не нужно. Если есть возможность, покажите ребенка очно педиатру, так как не видя даже фотографии сложно сказать точно.

Здравствуйте а какая именно сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Розовая пятнами

Приложите фото.