Родинка увеличилась в размере
Добрый день! Кажется, что родинка стала больше. Иногда чешется область, рядом с родинкой. Да и в целом родинок стало больше, за последние 6 месяцев по телу. Также приложу фото. Посмотрите пожалуйста по фото, нет ли каких-либо опасении?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный невус по фото спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, подозрения не вызывает.
Если отмечается рост, то по возможности осмотрите у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Количество новых невусов может носить наследственный характер или частого прибывания на солнце.
Стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте.Если невус в зоне возможного травмирования и вы отметили рост,имеет смысл посетить дерматоонколога и провести удаление.Процедура совершенно не сложная,регенерация достаточно быстрая.