Можно ли РЧА

Добрый вечер, на 21.04 назначена госпитализация для проведения РЧА. Сегодня утром проснулась, а над передним верхним зубом начался отёк, переходящий на щеку. Поднялась температура до 37.2. Завтра надо бы идти делать фгс, но я так понимаю, что меня не возьмут с таким воспаление на операцию?

Мкб, Авурт
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да организм человека должен быть здоровым.
Какие симптомы болезни есть на данный момент?
Мазок на ковид сдавали?!
Рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, опять температура поднимается и слабость, болит зуб, над которым опухло. На завтра записалась к стоматологу на утро. На ковид не сдавала, должна была в четверг, перед поступлением в стационар

Необходимо вылечиться, с инфекцией ни в коем случае нельзя оперироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, ясно. Очень жаль, уже второй не получается попасть, то гриппом болели, то сейчас это (((( может есть смысл попить пока что какие-то таблетки, чтоб поменьше ритм сбивался? Сейчас нервничаю, весь день экстрасистолы мучают на нервной почве. А так у меня Авурт.

Данные ввида аритмии лечатся чаще рча.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, а пока что до следующей РЧА нет смысла попить чего-то, чтобы приступы не были так часто? У нас в городе быстро не назначат, месяца 3 придётся ждать

Метопролол 25 мг утром.
Курсом магне в6, панангин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, дома есть Беталок зок, я так понимаю, он аналог метопролола?

Да всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, спасибо. Ещё хотела уточнить, у меня часто давление 100/70, не будет от него больше падать?

Может снижаться, зависит от дозы

Принятый ответ

Здравствуйте, с таким воспалением на операцию вряд ли берут. Рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ для оценки состояния организма. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии симптомов вирусной инфекции переносят дату проведения оперативного вмешательства до момента Вашего выздоровления.
Принимайте вит с 500 мг 1т 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
орошайте ротовую полость мирамистином
обильное теплое питье
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Не переживайте и не паникуйте!
До 21.04 ещё много времени впереди .
Обязательно очный осмотр стоматолога .
Я думаю , что вполне обойдётся все коротким курсом антибактериальной терапии.
Сдайте клинический анализ крови, СРБ , чтобы исключить воспаление в организме и при нормальных показателях и улучшении общего самочувствия , можно делать РЧА .
Сейчас начните приём беталок зок 12,5 мг утром, 1 раз в сутки , в такой дозе он не снижает давление.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужен осмотр стоматолога и общий анализ крови перед операцией.

Если воспаление зуба быстро разрешится и будет нормальный анализ крови, то операция не противопоказана.