Боли в почках

Стали беспокоить почки-тянущие ноющие боли в пояснице ( иногда с одной стороны, иногда с обеих), так же несколько раз была боль пульсирующего характера и ощущалась спереди. Сделала узи почек (22.04)- выявлены микролиты в обеих почках до 0,15см. Пропила цистон 1мес, вроде как стало лучше. Несколько дней назад снова стали болеть почки, начала пить роватинекс. Также беспокоит отечность на лице, именно под глазами в углах щек. В конце января сдавала кровь на гормоны щитовидки-были в норме. Анализы мочи и крови сегодняшние приерепляю

Остеохондроз шоп
33 года

Доброго времени суток. Почки с большой вероятностью не имеют никакого отношения к вашим жалобам.
Но растительные препараты для профилактики принимать всё равно стоит.
Как вариант
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом анализы в норме. Небольшое повышение холестерина, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. По Вашим жалобам рекомендую начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Здоровья Вам!

Здравствуйте
По узи признаки мочекаменной болезни.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 1 месяц.

Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ, узи сосудов шеи в норме, холестерин понизился по сравнению с прошлым анализом ( в январе был 5.66). Как понять что боли не почечные, а невралгические?

Принятый ответ

При движении и наклонах болевой синдром будет усиливаться.
Для осмотра и исключения нейрогенного генеза обратитесь к неврологу.

Здравствуйте.
По вашему описанию скорее всего признаки острохондроза поясничного отдела. Микролиты в почках не могут давать такую симптоматику. По поводу них принимаете цистон по 2 таблетки два раза в день, минимум месяц; или канефрон по две таблетки три раза в день также месяц.
Есть изменения холестерина, придерживайте средиземноморской диеты, ограничение соли, жирных продуктов.
Выполняйте ежедневно лимфатический самомассаж , это поможет убирать отечность лица.
По анализам замечаний нет.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, благодарю за ответ

Екатерина Алексеевна, холестерин снизился по сравнению с январским показателем (был 5,66), узи сосудов шеи также в норме- проходила в январе. Больше всего беспокоят боли в пояснице-не могу до конца понять почки это или же остеохондроз

Принятый ответ

Нужен комплексный подход в лечении острохондроза, пройти противовоспалительный курс препаратами и курс массажа. И далее оценить результат. Но необходима поддерживающая ежедневная зарядка.