Препараты и ГВ

Кормлю 2 недельного ребенка грудью. Не спадала температура 2 дня, в приемном покое сделали укол ( состав на фото). Терапевт на вопрос можно ли продолжить ГВ сказала- можно. Я посмотрела инструкции -нельзя. При однократном приеме каковы риски для ребенка, очень переживаю.

25 лет

Здравствуйте, Дарья, фото не прикрепилось.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добавила

Принятый ответ

Первые три препарата прочел - дексаметазон, анальгин, дротаверин, - не страшно, кормить можно, однократное применение совместимо с грудным вскармливанием, вот четвёртый препарат не могу разобрать почерк....не помните - какой препарат - может название вслух говорили?

Михаил, сама не понимаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, от одного укола малышу не будет никакого вреда. Четвёртый препарат хлоропирамин.
Совместимость любых препаратов с ГВ можно проверять на сайте e-lactancia.org

Принятый ответ

Здравствуйте

От однократного применения данных препаратов рисков для малыша нет, в инструкции часто пишут противопоказание кормление грудью, так как в РФ не проводится отслеживание реакции у кормящих матерей.
Все препараты дексаметазон, анальгин, дротоверин и хлоропирамин могут быть использованы кратковременно.

Вам сейчас как кормящей можно из жаропонижающих нурофен/парацетамол